Кличко защитил титул против толстозадого кубинца

Украинец одолел Одланьера Солиса уже в первом раунде, подтвердив свой статус чемпиона по версии WBC. Самый язвительный боксер современности Дэвид Хэй пристыдил кубинца за излишний вес, который помешал ему выиграть у Кличко


ФОТО: АР



Виталий Кличко минувшей ночью провел одну из самых быстрых защит своего титула чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC. Против украинца выступал Одланьер Солис из Кубы, который не сумел продержаться на ринге и одного раунда. После боя самый язвительный боксер современности Дэвид Хэй пристыдил кубинца за излишний вес, который помешал ему выиграть у Кличко.

Бой Кличко-Солис, посмотреть на который пришли 19 тысяч зрителей, состоялся на арене Lanxess Arena в Кельне. Его начало не предвещало беды для кубинца. Кличко одиночными ударами прощупывал прочность обороны претендента на чемпионский пояс, тот в ответ огрызался скорострельными контратаками. Тут стоит отметить, что именно быстроту и технику называли козырями Солиса перед боем с украинцем.

В течении всего первого раунда противники активно перемещались по рингу, при этом не взвинчивая темп. Развязка наступила на последних секундах. Солис ринулся в атаку, нанеся пару размашистых удара, не достигших цели. В ответ Кличко сделал двойку, защищаясь от которой кубинец резко присел, а спустя мгновение упал навзничь.

После начала отсчета рефери Одланьер Солис попытался подняться, но твердо стать у него получилось. Было видно, что попытки опереться на правую ногу вызывают у кубинца боль. Бой был остановлен к большому неудовольствию публики, настроившейся на длительный поединок. Солису был засчитан технический нокаут. Он, по всей видимости, порвал связки.

Давно мечтающий отобрать титулы у обоих братьев Клчико британец Дэвид Хэй в своей известной любителям бокса едкой манере прошелся по проигравшему. "Солис на своем примере еще раз всем доказал, что у боксера не должно быть лишнего веса. Если лишнего веса нет, то и проблем со связками на ровном месте не возникнет. Кубинец знал, как победить Кличко, но его толстый зад не дал этого сделать. Солис проиграл не Кличко, а своему толстому заду, с которым у всех и будет ассоциироваться долгие годы", – заявил Хэй.

Проигрыш в поединке с Кличко стал первым поражением в профессиональной карьере 30-летнего Солиса, которая насчитывает 18 боев. В статусе любителя в 2004 г. кубинец стал олимпийским чемпионом в весе до 91 килограмма. Для 39-летнего Виталия Кличко встреча с Одланьером Солисом стала шестой защитой титула WBC после его возвращения на ринг в 2008 году.

До боя с Солисом Кличко в октябре прошлого года встречался с Шенноном Бриггсом. Американец сумел закончить поединок на ногах, но это далось ему очень дорого. Сразу после этого он был госпитализирован в одну из клиник Гамбурга. Врачи диагностировали у него переломы стенок орбит обоих глаз, а также множественные повреждения связок и мышц рук.

Читайте также

Выбор читателей