Россияне вернулись в Египет

Спустя день после разрешения Ростуризма на посещение Страны пирамид самолет с первыми туристами из РФ приземлился в Хургаде. Все билеты на ближайшие авиарейсы в Египет распроданы


ФОТО: АР



После длительного перерыва, связанного со свержением Хосни Мубарака, которое сопровождалось массовыми беспорядками, российские туристы вернулись в Египет. В субботу, 2 апреля, спустя день после разрешения Ростуризма на посещение африканской страны, первый самолет с отдыхающими из нашей страны приземлился в популярном курорте Хургада. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель местного аэропорта.

На столь любимую многими россиянами египетскую землю рейсом Оренбургских авиалиний в 12:00 (14:00 мск) прибыли 145 человек. Несколькими часами позже, в 16:00 (18:00 мск), в Хургаду прибудет еще один самолет из России.

Пауза, вызванная запретом Ростуризма на посещение Страны пирамид, не прошла даром. По словам туроператоров, на ближайшие дни все авиабилеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх полностью распроданы.

Напомним, МИД РФ еще 28 января рекомендовал гражданам временно отказаться от посещения Египта в связи с массовыми беспорядками в этой стране. Российские операторы приостановили продажи туров в Египет с 1 февраля. С 6 февраля временно прекратил полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх "Аэрофлот", а через неделю авиакомпания "Трансаэро" сообщила, что завершила вывоз всех своих туристов из бунтующей страны.

Спустя день Ростуризм также снял запрет на посещение россиянами египетских курортов. "Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 1 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествие российских туристов на курорты Египта", - было сказано в приказе ведомства. Вместе с тем Ростуризм советует отправляющимся на египетские курорты россиянам быть осторожными и осмотрительными и не ездить на экскурсии в другие районы страны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей