Джоли спряталась от толпы за пулеметами

Актриса в качестве посла доброй воли отправилась на границу Ливии и Туниса, чтобы посмотреть на лагерь для беженцев. Но вторую часть визита Анджелина Джоли резко сократила, испугавшись за свою жизнь


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Актриса Анджелина Джоли, которая во вторник посетила Африку в качестве посла доброй воли ООН, чуть не погибла. В лагере для беженцев, который расположен в населенном пункте Рас-Джир на границе Туниса и Ливии, звезду Голливуда пришлось защищать от восторженной толпы поклонников. Из-за угрозы жизни она даже сократила вторую часть запланированного визита, отмечают западные СМИ.

Фанаты Анджелины Джоли кричали, что готовы за нее умереть. Потом толпа прорвала заграждение охранников и ринулась в сторону актрисы. "Она была вынуждена укрыться в палатке в окружении 30 охранников и военных с пулеметами. Джоли подверглась реальному риску, прибыв на ливийскую границу", - рассказал фотограф, который работал во время визита посла Управления ООН по делам беженцев (УВКБ).

До того как толпа ринулась за автографами, актриса успела призвать международное сообщество предпринять все возможное для облегчения участи беженцев. "Мы живем в необычное время, когда люди по всей Северной Африке и на Ближнем Востоке начали разрушать стены молчания и страха. Но многим из них приходится преодолевать большой путь. Многие из них становятся беженцами", - процитировало слова звезды радио ООН.

Стоит отметить, что благотворительный фонд, организованный Анджелиной Джоли и ее мужем Брэдом Питтом уже выделил средства для помощи ливийским беженцам. На эти деньги был куплен автомобиль "скорой помощи" для врачей, работающих в лагере. Также за счет актеров около двух сотен мигрантов эвакуировали в родные страны.

Из Ливии, где продолжаются столкновения между повстанцами и военными, по оценкам УВКБ ООН, бежали примерно 440 тысяч человек. Они укрылись не только в Тунисе, но также в Алжире, Египте, Нигерии, Судане и Чаде.

Стоит отметить, что журналистов, как обычно, интересовали не столько заявления Анджелины Джоли по поводу беженцев, сколько ее личная жизнь. Фотографам удалось запечатлеть новую татуировку на руке актрисы. К уже имеющимся шести координатам мест рождения ее шести детей добавилась седьмая строчка. Многие предположили, что звезда Голливуда планирует усыновить очередного ребенка. На этот раз из Северной Африки.

## AP ©

#0 Анджелина Джоли в лагере для беженцев на границе Ливии и Туниса #1 Анджелина Джоли в лагере для беженцев на границе Ливии и Туниса #2 Анджелина Джоли в лагере для беженцев на границе Ливии и Туниса #3 Анджелина Джоли в Афганистане #4 Анджелина Джоли в Республике Малави, Африка #5 Анджелина Джоли на Гаити

Читайте также

Выбор читателей