Танцующий Медведев стал звездой Рунета

Пользователи Интернета обсуждают танцы президента с резидентом Comedy Club Гариком Мартиросяном. Одни сравнивают Медведева с пьяным Ельциным, другие считают, что глава государства тоже имеет право расслабиться




Дмитрий Медведев сплясал с резидентом Comedy Club Гариком Мартиросяном под песню "American Boy" группы "Комбинация".

Видео с танцующим президентом выложил на YouTube пользователь с ником KremlinLivia. На записи - Мартиросян, который находится на переднем плане и танцует рядом с двумя легко одетыми девушками. Поблизости отплясывает одетый в синий костюм президент России.

В комментариях к видео и в блогах уже активно обсуждают танцы президента. По мнению одних, глава государства изменил Родине и расписался в любви к Америке. Другие, наоборот, считают, что президент имеет право расслабиться, как и все обычные люди.

О том, как это было, рассказал музыкант Алексей Глызин. "Это была вечеринка выпускников юридического факультета ЛГУ. Дмитрий Медведев, как известно, закончил именно этот факультет. А мы с Гариком Мартиросяном были на этой вечеринке лишь гостями, к юрфаку мы отношения не имеем. К примеру, Гарик был конферансье", - сообщил он GZT.ru.

Потом это подтвердил и сам Медведев. "Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому", - написал он в своем Twitter'е.

Президент России "зажигает" уже не первый раз. В июле прошлого года Медведев станцевал под дождем с молодежью в Селигере. Правда, тогда это продлилось всего несколько мгновений, и Медведев только пару раз хлопнул руками.

Глава государства считается поклонником хард-рока, в частности, Deep Purple. А на встрече с Боно он заверил, что также любит и Led Zeppelin. Творчество "Комбинации" в этот разряд явно не попадает.

Владимир Путин, в свою очередь, предпочитает более спокойную музыку. На благотворительном концерте в декабре прошлого года он сыграл на рояле мелодию песни "С чего начинается Родина" и спел с джазменами "Blueberry Hill". А под занавес концерта исполнил с "Землянами" их нетленный хит "Трава у дома".

Первый президент РФ Борис Ельцин тоже в свое время пытался танцевать. В ходе предвыборной кампании 1996 г. он вышел на сцену и развлекал публику под песню Евгения Осина "Плачет девушка в автомате". Еще раньше Ельцин пытался дирижировать оркестром во время визита в Германию.

"Yтро.ру" объявляет конкурс "Станцуй как Медведев". Ссылки на видеоролики присылайте на почту dobroe@utro.ru. Победитель станет звездой Рунета и получит от редакции приз.

Выбор читателей