В смерти Кеннеди оказались замешаны инопланетяне

За несколько дней до своей загадочной гибели, 35-й президент США потребовал от ЦРУ предоставить ему досье об НЛО. Из другой архивной записки Джона Кеннеди стало известно, что он хотел предложить СССР совместную программу по освоению космоса




Спустя почти полвека после гибели американского президента Джона Кеннеди, вскрылись сенсационные подробности относительно его последних распоряжений. Выяснилось, что всего за 10 дней до того как пасть от руки убийцы, 35-й президент США затребовал от спецслужб сверхсекретную информацию о летающих тарелках.

На тему космоса Кеннеди направил два запроса - один в ЦРУ, другой в NASA, сообщается в публикации Daily Mail. Циркуляры долгие годы пылились в архивах этих ведомств, но в конце концов стали достоянием гласности благодаря литератору Уильяму Лестеру.

В ходе работы над новой книгой о Кеннеди, писатель добился возможности ознакомиться с содержанием архивных материалов. Изучая эти документы, биограф наткнулся сразу на две сенсации.

В письме от 12 ноября 1963 г. на имя директора ЦРУ, Джон Кеннеди требует направить ему подробный отчет о секретных материалах ведомства, посвященных неопознанным летающим объектам (НЛО) и другим паранормальным явлениям. В другом, адресованном администрации Национального космического агентства (NASA), президент выражает желание сотрудничать с Советским Союзом в области космических исследований и даже объединить усилия в освоении космоса.

Ни о каком открытии "железного занавеса", разумеется, речи идти не могло: после Карибского кризиса отношения двух ядерных держав накалились до предела. Однако, по мнению Лестера, совпадение двух документов по времени далеко не случайно. Дело в том, что летающие тарелки неоднократно видели над территорией Советского Союза. Кеннеди справедливо опасался, что СССР может расценить появление неопознанных объектов в небе над своей территорией как военную агрессию.

"Думаю, именно поэтому он хотел заполучить в руки секретную информацию, чтобы от имени NASA предъявить ее Советам, - говорит Лестер. - Вот, мол, смотрите, это не мы, мы такого не делали, мы к этому непричастны!"

Преданные огласке документы лишний раз убедили уфологов в том, что президента сгубил интерес к летающим тарелкам. По мнению исследователей паранормальных явлений, за трагической гибелью Кеннеди стояли люди, не заинтересованные в том, чтобы глава государства, пользовавшийся бешеной популярностью у простых американцев, узнал правду об НЛО.

Сторонники теории заговора в связи со вновь открытыми обстоятельствами вспоминают другие документы - нашумевшее в свое время "обгорелое досье". В 1999 г. уфологу Тимоти Куперу передали некий документ с обгоревшими полями. Бумаги содержали внутреннюю переписку руководящих сотрудников ЦРУ. В частности, директор разведслужбы обращал внимание адресата на то, что Улан (прозвище Кеннеди) чересчур активно наводит справки, и что его любопытство необходимо пресечь.

Сообщалось, что это сверхсекретное досье, подлежавшее уничтожению, спас из огня сотрудник ЦРУ, служивший в ведомстве в период с 1960 по 1974 годы. Подлинность документа неоднократно ставилась под сомнение, и его последний владелец даже обратился к судмедэкспертам за профессиональным заключением. Однако о результаты экспертизы до сих пор не обнародованы.

Напомним, в последнее время секретные материалы об НЛО все чаще становятся достоянием общественности. Так, буквально на днях ФБР рассекретило документы о визите пришельцев на нашу планету. Гриф секретности был снят с нескольких докладных записок, в которых говорится о зловещей истории с крушением трех летающих тарелок под полигоном Лос-Аламос в пустыне Невада.

35-й президент Соединенных Штатов Джон Фицджеральд Кеннеди 22 ноября 1963 г. был смертельно ранен выстрелом из винтовки, проезжая вместе со своей женой Жаклин в президентском кортеже по улицам Далласа. В его гибели обвинили Ли Харви Освальда, однако официальная версия происшедшего не устроила некоторых криминалистов и не убедила многочисленных конспирологов.

Одну из версий убийства Кеннеди излагает на страницах своей новой книги знаменитый мастер ужасов Стивен Кинг. Его роман называется "11/22/63" и появится на прилавках магазинов уже в ноябре этого года.

Выбор читателей