Бизнес повернется лицом к народу

Роль несырьевого бизнеса в социально-политическом развитии страны станет главной темой VII Ежегодного бизнес-форума "Деловой России", который состоится в Москве 26 мая, в День предпринимателя




Отход от сырьевой модели развития экономики сегодня рассматривается как один из важных вопросов большинством самих российских бизнесменов. Они справедливо указывают на то, что развитие исключительно добывающих отраслей не соответствует социально-экономическим интересам страны. Добыча, транспортировка и первичная переработка сырья не обеспечивают должного спроса на квалифицированную рабочую силу и необходимых масштабов занятости населения. Справиться с этой задачей может только активное развитие бизнеса в несырьевых отраслях, способного задействовать и обеспечить стабильным доходом куда большее количество населения в самых различных уголках страны.

Роль несырьевого бизнеса в социально-политическом развитии страны станет главной темой VII Ежегодного бизнес-форума "Деловой России" "НЕсырьевая модель социального государства", который состоится в Москве 26 мая, в День предпринимателя. Это первое мероприятие подобного рода, которое пройдет в формате социального форума российского бизнеса. Организатором выступает Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" при поддержке правительства РФ, Общественной палаты РФ и Министерства экономического развития РФ.

Впервые на площадке форума "Деловой России" будет поднят вопрос о роли несырьевого бизнеса в социальном развитии страны, о создании новых высокопроизводительных рабочих мест, являющемся главным фактором улучшения качества жизни и социальной стабильности.

По традиции в форуме "Деловой России" примут участие представители администрации президента РФ, правительства РФ, Совета Федерации и Государственной думы РФ, ключевые министры экономического блока, собственники и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, руководители бизнес-объединений и союзов, руководители малого и среднего бизнеса, известные политологи и журналисты.

В рамках Форума состоится церемония вручения Первой всероссийской премии "Благое дело", присуждаемой частным лицам и компаниям за активное участие в благотворительной деятельности и реализации социально значимых проектов, учрежденной "Деловой Россией" при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Выбор читателей