Принца Уильяма мучают кошмары

Накануне свадьбы века отец Доди аль-Файеда рассказал о своей переписке с сыном леди Ди. Уильям признался, что его до сих пор мучат подозрения в том, что Диану убили заговорщики




Принц Уильям подозревает, что его мать - принцессу Диану - убили заговорщики. Об этом накануне свадьбы старшего сына леди Ди с Кейт Миддлтон заявил египетский бизнесмен Мохаммед аль-Файед.

"Я думаю, что Уильям тоже верит в то, что это был заговор. У меня есть письма от него, в которых он рассказывает, что его мучает такое подозрение", - заявил отец близкого друга Дианы Доди аль-Файеда в интервью американскому телеканалу WCVB-TV. Он подчеркнул, что не верит в официальную версию гибели принцессы Дианы и своего сына.

Напомним, леди Диана Спенсер вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году. Через год у них родился сын Уильям, у которого сегодня свадьба, а в 1984 г. - Гарри. В начале 1990-х гг. брак Дианы и Чарльза распался из-за отношений принца с Камиллой Паркер Боулз, на которой он потом женился.

Диана в 1997 г. стала встречаться с сыном предпринимателя из Египта Доди аль-Файедом. А 31 августа 1997 г. в Париже они погибли в дорожной катастрофе. Согласно официальной версии, водитель принцессы Анри Поль был пьян и врезался в колонну тоннеля. Единственным выжившим оказался телохранитель леди Ди. Он получил тяжелые травмы и утверждает, что не помнит, что тогда произошло.

Мохаммед аль-Файед не согласился с выводами французской полиции, которая расследовала это происшествие. Он предположил, что смерть Дианы подстроила британская разведка МИ-6 по приказу членов королевской семьи, которым не понравилось увлечение принцессы сыном мусульманина.

Несмотря на громкие обвинения, аль-Файед так и не смог ничего доказать. Проверкой его заявлений занималось специально сформированное подразделение британской полиции, которое в итоге пришло к выводу, что они не обоснованны. Расследование было официально завершено в 2006 году.

На свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которые поженились сегодня в Вестминстерском аббатстве, Мохаммеда аль-Файеда не пригласили. По его словам, на этом настоял дед Уильяма - принц Филипп, - который не хочет его видеть. Тем не менее египетский бизнесмен пожелал Уильяму и Кейт всего самого наилучшего и сказал, что Диана одобрила бы выбор сына.

Выбор читателей