Ураган навел в Москве свои порядки

Одиннадцать деревьев было повалено шквалистыми порывами ветра в столице. Ряд СМИ сообщает, что ураган также сорвал рекламный щит, ранив находившегося поблизости прохожего




Одиннадцать деревьев было повалено шквалистыми порывами ветра в Москве 18 мая. Больше всего пострадал восток города, проинформировало радио "Говорит Москва".

Ряд СМИ сообщил, что ураганный ветер днем снес рекламный щит в Северо-Восточном округе столицы, на улице Советской Армии, в районе дома №52. Конструкция ранила пешехода, оказавшегося поблизости. Однако в Управлении информации ГУ МЧС по Москве корреспонденту "Yтра" рассказали, что данных о каких-либо пострадавших не поступало.

"Русская служба новостей" передавала, что на Абельмановской улице из-за резкого порыва ветра дерево упало на автомобиль. Но подтверждения этих сведений также пока нет.

В Гидрометеобюро предупреждали, что в московском регионе в среду возможен ливень со шквалистым ветром, с порывами до 17 м/секунду. В связи с неблагоприятными погодными условиями в городе были приостановлены все высотные и монтажные работы.

Сегодня в столице ожидается солнечная, сухая и теплая погода с температурой около +20°С , сообщает интернет-портал "Метеоновости".

Напомним, последний ураган пронесся над Москвой 18 апреля 2011 года. Ветер не стихал два дня подряд. Его порывы местами достигали 22 м/секунду. За сутки в городе были повреждены почти 30 рекламных перетяжек, две автобусные остановки, повалены более сотни деревьев, повреждены машины. В результате один человек погиб, еще семь получили травмы.

Так, на одной из стройплощадок на юго-западе столицы ветер опрокинул автомобильный кран. Крановщик погиб на месте, еще до приезда спасателей.

На улице Байкальская снесло автобусную остановку. В результате происшествия пострадала женщина. На Камчатской улице случилось то же, только пострадал мужчина.

На Лосиноостровской улице сорванный порывом ветра с окна одной из школ жестяной отлив ударил прохожего, которого доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами. На Ставропольской улице, на юго-востоке столицы, на пешехода упал кровельный лист.

На юге Москвы, в Востряковском проезде, мужчина пострадал от удара упавшей ветки дерева. На Можайском шоссе на прохожую упало дерево целое. То же самое произошло и в Новодевичьем проезде - сломанное ветром дерево покалечило женщину, которая гуляла с ребенком в коляске.

Выбор читателей