Людоеду Коле предъявили обвинение

Каннибалу из Москвы грозит 15 лет за убийство его знакомого, которого он расчленил и съел. Следствие выяснило, что людоед расправился с собутыльником, ударив его несколько раз обрезком трубы по голове


ФОТО: Вести.Ru



Московскому людоеду Николаю Шадрину предъявили обвинение. Ему грозит до 15 лет лишения свободы по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает РИА "Новости". Дело будет рассматривать Дорогомиловский суд столицы, который на прошлой неделе выдал санкцию на арест каннибала.

История этого человека, без преувеличения, потрясла жителей Москвы. В начале мая москвичи стали находить в разных частях города человеческие останки. Сначала сотрудники правоохранительных органов выудили из пруда в парке "Царицыно" руку без кисти. Потом из Москвы-реки извлекли ступни и предплечье. Позже были сделаны еще несколько страшных находок.

Оперативники выяснили, что все они принадлежат одному человеку, личность которого удалось установить по отпечаткам пальцев. Погибший оказался жителем Москвы Ильей Егоровым. Отрабатывая его контакты, стражи порядка вышли на Николая Шадрина, который был знакомым покойного. В ночь на 17 мая они пришли в его квартиру на улице Олеко Дундича и застали хозяина за ужином, который он приготовил из останков приятеля.

Шадрин нигде не работал, состоял на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и был неоднократно судим. Он не стал отпираться и признался, что закусывал останками Егорова. А также рассказал, что некоторое время хранил дома руку "на память", но потом выкинул, так как она стала портиться.

Следствие установило, что Шадрин убил своего приятеля 2 мая, несколько раз ударив его по голове обрезком металлической трубы. Потом он расчленил труп саперной лопаткой, упаковал части тела в полиэтиленовые пакеты и разбросал их по всей Москве.

Сам каннибал утверждает, что не убивал покойного, тот скончался от каких-то других причин. По словам Шадрина, который часто приглашал к себе в квартиру бомжей на выпивку, Егоров его домогался. Кроме того, он слишком много выпил и не уходил.

"Мне труп не понравился. Я его разделал, как свинью, и раскидал по району: в реку, в канализационные люки, на помойки. А зачем хоронить? Мне его было не жалко. Ну умер - и умер", - рассказал он журналистам.

Выбор читателей