Студенту отомстили за "тетеньку в красном"

Юноша поплатился за свой рассказ о том, с чем столкнулся на практике в Госдуме. Отныне двери в парламент для него закрыты. Чтобы не усугублять положение, молодой человек заблокировал доступ к скандальному посту


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Госдума ответила на разоблачения студента, который рассказал в своем блоге, как "работают" депутаты. Эта история кончилась тем, что Евгения Старшова (ник yeenzo) выгнали из нижней палаты парламента, досрочно прекратив его практику.

"Меня уже завалили сообщениями с вопросами, как я там, так что я вынужден ответить, так как оба телефона уже разорвало. Вопрос здесь решился. Да, меня выгнали. Без лишних слов, просто до свидания. Справедливо? Я считаю, что нет", - сообщил Старшов в своем блоге.

Запись о практике он был вынужден заблокировать, чтобы не навредить своему институту. Прочитать ее можно, например, на сайте "Эха Москвы". По словам студента, после публикации его рассказа о Госдуме к работникам вуза применили некие меры дисциплинарного воздействия. Правда, ему самому исключение пока не грозит.

"Из института меня, скорее всего, не выгонят, просто переведут в другое место, оно будет в секрете. В общем, всем спасибо, за то, что остались неравнодушны, еще увидимся", - сообщил он.

Старшов стал звездой Рунета после того, как поделился в ЖЖ впечатлениями о практике в нижней палате российского парламента. Он занимался там проверкой транспортных расходов депутатов и успел выяснить, что народные избранники регулярно путешествуют к родственникам за государственный счет, а один даже умудрился потратить 50 тыс. руб., пока ждал свой рейс в аэропорту.

Но самые сильные чувства у студента вызвала обстановка в зале заседаний Госдумы. В своем посте с обильным употреблением нецензурной лексики он рассказал, что депутаты играют в карты на задних рядах, ходят по залу и вообще там царит атмосфера всеобщего разгильдяйства.

Главным человеком в Думе оказался вовсе не ее председатель Борис Грызлов, а некая "тетенька в красном". Эта дама ходила по рядам и говорила депутатам, за что им голосовать. Роль парламентариев сводилась к тому, что они нажимали на кнопки в соответствии с ее указаниями. "Это не парламент, а офисная курилка," - подвел итоги практикант.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей