Из психбольницы сбежали особо опасные преступники

Грабитель и убийца перелезли через забор с колючей проволокой и скрылись в подмосковном лесу. В Чеховском районе введен план "Вулкан-3", преступников разыскивают полицейские патрули


ФОТО: Вести.Ru



Особо опасные преступники сбежали из психбольницы в селе Троицкое Чеховского района Московской области. Они находились там на принудительном лечении.

Побег совершили 33-летний уроженец Грузии Александр Гоигидзе и 22-летней житель подмосковного Ногинска Владимир Семенов. Первый был осужден за вымогательство, похищение человека и грабеж, а его подельник - за двойное убийство и умышленное уничтожение имущества.

Несмотря на криминальное прошлое, в лечебном учреждении оба занимались уборкой территории в парке. Накануне около 16:00 их вывели за пределы больницы, но, как сообщили в МВД, "через некоторое время преступники обнаружены не были". По данным Lifenews.ru, Гоигидзе и Семенов перелезли через забор с колючей проволокой и скрылись в лесу.

"Для поимки заключенных на территории всего района введен план "Вулкан-3", который применяется для поисков особо опасных преступников. Прилегающие ОВД и УВД информированы о розыске преступников. В места их возможного появления направлены оперативные наряды", - сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, в августе прошлого года побег из аналогичного учреждения в Санкт-Петербурге совершил Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан. Его отправили туда на принудительное лечение после того, как он ограбил салон сотовой связи. Вскоре Тарзан объявился в Норвегии, где попросил политического убежища. После долгого судебного процесса ему в этом отказали и отправили на Родину.

В настоящее время Дацик находится в одиночной камере петербургского СИЗО №1 "Кресты". Ему предъявлено новое обвинение в незаконном пересечении границы, кроме того, беглецу грозит срок за старые грабежи.

Выбор читателей