В Египте утонули две россиянки

Молодая женщина и семилетняя девочка погибли в бассейнах гостиниц на курорте Шарм-эль-Шейх. Взрослая россиянка умерла от проблем с сердцем, причины гибели ребенка пока не известны




Российские туристы продолжают гибнуть во время отдыха за границей. Сразу несколько наших соотечественниц отравились в Турции, еще одна женщина ранее умерла в Хургаде по непонятной причине. Накануне стало известно, что на этой неделе две россиянки утонули в бассейнах в Шарм-эль-Шейхе.

Двадцать девятого мая в бассейне отеля Dessole Royal Rojana Resort утонула 32-летняя москвичка. По информации СМИ, после перелета она позвонила матери и пожаловалась на плохое самочувствие, а позже отправилась поплавать. "Согласно официальному медицинскому заключению, у женщины 1979 года рождения была зафиксирована асфиксия", – цитирует РИА "Новости" заведующего консульским отделом посольства РФ Шамиля Утоева. Дипломат сообщил, что все необходимые документы для отправки утонувшей на родину уже оформлены. Тело доставят в Москву рейсом авиакомпании Egyptair 3 июня.

Второй трагический случай произошел в гостинице Sea Magic в том же городе. В бассейне утонула семилетняя девочка из Самары, которая отдыхала там с родителями и сестрой. Ее отец обвинил в гибели ребенка администрацию отеля. "Спасателей вообще нет там. На весь отель оказался один доктор, который пришел минут через двадцать. Не приехала ни "скорая", ни реанимация, вообще никто. Ребенок остался один в бассейне среди множества людей. Никто не видел, как она нырнула и не вынырнула", – рассказал он РСН.

Выбор читателей