Ребенок попросил образумить "партию жуликов и воров"

В эфире одной из радиостанций появилась запись, на которой детский голос обращается к президенту с различными выпадами против "Единой России". "Ибо сил уже никаких нет," - объяснил директор радио обнародование ролика




В эфире уральской радиостанции "Интерра-FM" появился необычный ролик. В нем детский голос обращается к Медведеву с просьбой уговорить "партию жуликов и воров" "совсем не воровать".

"Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране," - говорит детский голос на записи и уточняет: "Чтобы папа не ругался на дороге, а мама не думала, где взять место в детском саду".

Директор радиостанции "Интерра-FM" Виталий Листраткин не только дал разрешение пустить ролик в эфир, но и разместил его на своей домашней странице. Запись он сопроводил коротким объяснением: "Ибо сил уже никаких нет".

Только на странице Листраткина трек прослушали более двух тысяч человек. А в комментариях к ролику развернулась дискуссия о чиновниках, партиях и возможностях изменения социально-политического курса. Некоторые прочат радиостанции скорый конец: "Ну вот, теперь радиостанцию закроют за налоговые нарушения...". Многие выражают благодарность: "Молодцы, спасибо тем, кто хоть что-то пытается сделать."

Сайт Екатеринбург.news сообщает, что в охват вещания радиостанции входят такие города как: Ревда, Билимбай, Решеты, Елань, Новоалексеевка и другие. Жители этих населенных пунктов, вероятно, еще не раз услышат детский голос, обращающийся к президенту.

"Партией жуликов и воров" блогеры окрестили "Единую Россию" с подачи Алексея Навального. Правда, судя по опросам "Левада-Центра", с таким определением партии власти согласен лишь каждый третий, а 45% опрошенных или сочли его несправедливым, или чересчур радикальным.

Первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев считает такие показатели вполне оптимистичными: "Результаты опроса нас вполне устраивают - ведь 70% отказываются верить, что "Единая Россия" - партия жуликов и воров. И это с учетом того, что наши оппоненты провели опрос у строго определенной специфической аудитории и получили всего 30%", - сказал он.

В интернете также существует специальный сайт "Партия жуликов и воров", перенаправляющий заходящих на официальный сайт "Единой России". В конце февраля он сменил адрес на "партия-жуликов-и-воров.рф".

Выбор читателей