Немецкого упыря посадили на всю жизнь

В Германии вынесен приговор "каннибалу-киллеру", который зверски расправился с двумя подростками. Преступник во всем сознался, заявив в суде, что "не знает, что на него на шло"


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



В понедельник немецкий суд приговорил к пожизненному заключению 26-летнего жителя городка Боденфельде за зверское убийство двух подростков, сообщает Sky News. Личность преступника не раскрывается, в СМИ он фигурирует как "Ян О.".

В ноябре 2010 г. молодой человек заманил в лес 14-летнюю девушку по имени Нина, зарезал ее, а затем напился крови из ран и откусил часть шеи. Тело девушки он оставил в лесу и несколько раз возвращался к нему. В один из таких визитов, спустя пять дней после первого убийства, Ян О. напал на 13-летнего подростка по имени Тобиас, изнасиловал его и зарезал.

Полиция быстро нашла преступника, который на допросе во всем сознался. В суде Ян О. в присутствии родственников своих жертв в деталях рассказал о том, как он их убивал. Он также попросил прощения у семей погибших, заявив: "Я не знаю, что на меня нашло".

Суд принял во внимание чистосердечное признание обвиняемого. Пожизненный срок он проведет в тюрьме, где ему будут оказывать психиатрическую помощь.

Похожий случай недавно произошел в нашей стране. В начале мая по всей Москве стали находить отрезанные руки и ноги. Выяснилось, что они принадлежали одному человеку – безработному Николаю Егорову. Его убил и частично съел собутыльник по имени Николай Шадрин, которого журналисты окрестили "людоедом Колей".

Преступнику предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Громкое дело будет рассматривать Дорогомиловский суд. Московскому людоеду грозит 15 лет лишения свободы.

## AP ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей