Скончался пытавшийся покончить с собой прокурор Сизов

Следственный комитет продолжает проверку по факту попытки самоубийства начальника управления Генпрокуратуры. Вячеслав Сизов умер от ранения в голову в Институте им. Склифосовского


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Пытавшийся покончить с собой глава управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Вячеслав Сизов в воскресенье, 10 июля, скончался в Институте скорой помощи им. Склифосовского, куда был госпитализирован с ранением в голову. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

"Процессуальная проверка продолжается. Решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела будет принято по ее завершении", - рассказал также РИА "Новости" представитель СК РФ Владимир Маркин.

Свести счеты с жизнью Сизов пытался в минувший вторник, 5 июля, в своем рабочем кабинете. Достав из сейфа табельный пистолет Макарова, он засунул ствол в рот и нажал на спусковой крючок. Однако пуля попала не в мозг, на что рассчитывал неудавшийся самоубийца, а прошла навылет через ухо.

Сизова доставили в НИИ имени Склифосовского в крайне тяжелом состоянии, вечером ему сделали операцию. Хирургическое вмешательство, как сообщалось, прошло успешно. После операции начальника управления Генпрокуратуры по надзору за ФСБ перевели в реанимацию.

Позже стало известно, что в крови Вячеслава Сизова был обнаружен алкоголь. Теперь следствию надо выяснить еще, и почему прокурор находился на рабочем месте в состоянии опьянения.

Выбор читателей