В центре Москвы произошла массовая драка

У храма на Большой Полянке компания молодых людей устроила побоище с применением травматического оружия. Один участник драки попал в больницу с серьезными ранениями. Стражи порядка задержали 12 человек, в том числе сотрудников МЧС, фотографа и трех девушек


ФОТО: Вести.Ru



В Москве произошла очередная массовая драка. Граждане стали выяснять между собой отношения в ночь с 1 на 2 августа на Большой Полянке, возле храма Григория Неокесарийского.

О побоище стражам порядка сообщили местные жители, которые рассказали, что у церкви поссорились две компании молодых людей. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили там тяжелораненого жителя Подмосковья Александра Евстратова (по другим данным, его фамилия Истратов) и задержали 12 других участников драки.

Евстратов получил ранения груди и поясницы, предположительно, из травматического пистолета. Кто стрелял, еще не ясно. Пострадавшего срочно доставили в больницу. "Медики вытащили из него три пули. Все они были выпущены из неустановленного оружия", - сообщили в правоохранительных органах.

В числе задержанных оказались работающий в Московском доме фотографии Александр Ченцов, один гражданин Украины, три девушки и два сотрудника МЧС. Как сообщает Lifenews.Ru, 33-летний Константин Бабиков работает заместителем начальника отдела в управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям по Центральному административному округу Москвы. Второй задержанный сотрудник МЧС оказался его подчиненным. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Позднее в правоохранительных органах сообщили, что причиной столкновения была попытка группы молодых людей осквернить храм. Сотрудники МЧС попытались им помешать. "Установлено, что они ввязались в потасовку, увидев, как радикально настроенные молодые люди пытаются осквернить храм", - заявили в полиции.

Напомним, в конце июля в Москве произошли сразу две крупные драки. Сначала на Комсомольской площади подрались около 40 человек, в том числе 30 гастарбайтеров из Узбекистана. По предварительным данным, они поссорились из-за рабочих мест. Всех приезжих в ближайшее время депортируют на родину. А 24 июля на станции метро "Охотный ряд" стали выяснять отношения уроженец Северного Кавказа и гражданин Белоруссии. Первый открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил трех человек. Стрелка задержали, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Выбор читателей