Сын легендарного актера умер на улице

Сердечный приступ сразил артиста Франческо Куинна по дороге из магазина домой. Он скончался на глазах своего младшего сына и соседей. Медики, прибывшие на место трагедии, уже ничего не могли сделать


ФОТО Kinopoisk.ru



В прошлую в пятницу в Малибу скончался Франческо Куинн. Сердечный приступ сразил 48-летнего актера прямо на улице, когда он вместе с сыном Максом возвращался домой из магазина. Соседи и прохожие бросились к рухнувшему на мостовую Куинну на помощь, но было уже слишком поздно.

"Мы лихорадочно пытались вернуть его к жизни, но еще до приезда "скорой" сердце Франческо остановилось", - рассказал сегодня журналистам один из очевидцев. Таким образом, медикам, прибывшим на место трагедии, оставалось только констатировать смерть артиста, прославившегося некогда ролью в фильме "Взвод" Оливера Стоуна.

У Куинна остались трое детей - София, Микела и Макс. "Я буду любить его вечно", - в слезах призналась репортерам супруга актера Валентина Кастеллини-Куинн.

Франческо Куинн - один из 11 детей легендарного оскароносного актера Энтони Куинна. Сына, который, по мнению кинокритиков, оказался невероятно похож на отца, звезде Голливуда подарила его вторая жена, костюмерша Иоланда Аддолори.

Всего у них было трое детей. Франческо родился самым первым, в 1963 г. в Риме. Вся его молодость прошла в итальянской столице, поэтому не удивительно, что свою карьеру он начал на местном телевидении.

Потом снимался в сериалах и голливудских фильмах. В большинстве, таких как "Страдивари" (1989), "Звезда для двоих" (1991), - вместе со своим легендарным отцом. Последняя лента с участием Франческо Куинна - "Сливочное небо" - выйдет в прокат в следующем году.

Читайте также

Выбор читателей