На новом стадионе "Зенита" обрушились леса

В результате происшествия на масштабной стройке в Санкт-Петербурге пострадали четыре человека, они госпитализированы. Состояние троих оценивается как тяжелое, одного - как средней тяжести




Сегодня в 09:04 на строящемся стадионе на Крестовском острове в Санк-Петербурге обрушились леса. В результате пострадали четыре человека, сообщили "Yтру" в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

"На строящемся стадионе произошло непроизвольное смещение каркаса из арматуры, в результате чего со строительных лесов упали четверо рабочих, которые получили травмы и были госпитализированы", - рассказали в ведомстве. Состояние троих оценивается как тяжелое, одного - как средней тяжести.

В пресс-службе компании-подрядчика "Трансстрой" информацию подтвердили, однако отказались давать подробные комментарии до выяснения всех обстоятельств случившегося. "Фонтанка.ру" сообщает, что веб-камера, установленная на стройке, в настоящее время не работает.

Стройка ведется на месте стадиона им. Кирова на Крестовском острове, где проходили лучшие матчи "Зенита" в чемпионате СССР и Играх доброй воли-94. Проект новой арены был разработан бюро японского архитектора Кисе Курокавы. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились. Изначально это предполагалось сделать в 2009 г., теперь дата открытия назначена на ноябрь 2012 года.

Напомним, 10 августа в центре Казани обрушились леса на одном из объектов, возводимых к предстоящей в 2013 г. Универсиаде. Под завалами погиб один человек, восемь получили различные травмы.

Выбор читателей