У самолета оторвало крыло при посадке

Один человек погиб, семеро пострадали при жесткой посадке Ан-2 в Туве. По данным МЧС, воздушное судно, перевозившее рыбаков, не было зарегистрировано. У самолета оторвано крыло, носовая часть упавшей машины лежит в воде


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Тоджинском районе Тувы самолет Ан-2 совершил жесткую посадку. В результате один человек погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести, сообщили в региональном управлении МЧС РФ, передает РИА "Новости".

Сообщение об авиакатастрофе поступило на пульт дежурного регионального управления МЧС РФ в 11:58 мск. Самолет упал на острове, в районе озера Чойган-Холь, расположенном возле реки Соруг. При этом, как сообщили РБК в МЧС, воздушное судно не было зарегистрировано, а рейс не планировался.

Самолет принадлежит частной лесозаготовительной компании "Саянский кедр". По предварительным данным, на борту Ан-2 находились семь рыбаков, которых нужно было доставить на одно из местных озер.

"По докладу с места происшествия, всего пострадали восемь человек: один погиб, семеро получили различные ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии", - рассказали в МЧС. В ближайшее время раненые будут эвакуированы на вертолете Ми-8, прибывшем на место происшествия из Кызыла.

Причины аварии пока не уточняются. По данным министерства, у самолета оторвано крыло, носовая часть машины лежит в воде.

Восьмого августа Ан-2 из-за неисправности совершил вынужденную посадку в поле в Оленекском районе Якутии. На борту самолета находились семь пассажиров и два члена экипажа. Никто не пострадал.

Выбор читателей