Россиянки разводили иностранцев в Сети

Питерские полицейские задержали трех аферисток. Девушки знакомились с потенциальными женихами через Интернет, а затем просили у виртуальных знакомых деньги на билет и визы. Получив желаемое, мошенницы исчезали


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали трех брачных аферисток. Девушки обманывали иностранцев, которых находили через сайты знакомств, сообщает ИА РБК Санкт-Петербург.

По данным следствия, злоумышленницы знакомились с потенциальными женихами в Интернете. А когда те предлагали приехать к ним в гости, чтобы познакомиться в реальности, начинали жаловаться на маленькие зарплаты, которых никак не хватит на перелет.

Доверчивые иностранцы переводили средства на счет в один из петербургских банков. Девушки получали деньги, однако использовали их в своих целях, не выполняя обещаний и прекращая общение с "женихами".

В настоящее время следователи уже установили, что весной 2010 г. аферистки получили €10 тыс. от гражданина Финляндии. По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Стоит отметить, что такой вид обмана весьма распространен. Втираясь в доверие к мужчинам, брачные аферистки используют все возможные средства, умело пользуясь слабыми сторонами ихй натур. Счет обманутых идет на тысячи. Пр этом нередко для искателей любви все заканчивается еще более трагично. Известно много случаев, когда мошенницы использовали для достижения своих целей и убийство.

Выбор читателей