"Дворец Путина" сдали в аренду

В роскошный гостиничный комплекс, который, как утверждают иностранные СМИ, строили для российского премьера, въезжают первые постояльцы. Месячная аренда составляет 35 миллионов рублей


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



В роскошный гостиничный комплекс вблизи Геленджика, прозванный "дворцом Путина", въезжают первые постояльцы. За месяц проживания арендаторы готовы платить 35 млн руб. – рекордную суму для российского побережья Черного моря. Так собственник отеля, бизнесмен Александр Пономаренко начал окупать вложения в проект, сообщает РБК daily.

Распорядитель комплекса, ООО "Индокопас", сдал в аренду несколько объектов: служебный дом, административное здание и комнаты в главном доме. Общая площадь помещений, предложенных в аренду, составила около 7700 кв. метров.

Арендатором выступила строительная компания ООО "Велесстрой". Она планирует использовать помещения комплекса для проживания своих сотрудников, размещения офиса и учебных классов.

Управляющие пансионатом считают, что одной сделкой интерес к гостинице не ограничится. Александр Пономаренко заявил "РБК daily", что намерен построить дополнительные площади, чтобы увеличить отдачу.

Напомним, имя российского премьера связали с дворцом близ Прасковеевки в декабре прошлого года. Бизнесмен Сергей Колесников в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву, опубликованном газетой The Washington Post, рассказал, что для премьер-министра на Черноморском побережье в районе Геленджика был выстроен, отделан и обставляется мебелью роскошный дворцовый комплекс, оцененный в $1 миллиард.

В январе 2011 г. журнал "Коммерсант-Деньги" выяснил, какие еще "дворцы" есть у правящего тандема. На основании информации из открытых источников издание подсчитало, что за президентом и премьером помимо основных мест работы в Кремле и Доме правительства числятся 26 резиденций разной степени официальности.

По официальной информации, личных загородных объектов нет ни у Владимира Путина, ни у его супруги. Согласно декларации о доходах, в 2010 г. российский премьер-министр заработал 5,04 млн рублей. Он владеет в России земельным участком площадью 1500 кв. м и квартирой площадью 77 кв. метров. Еще одна квартира и гараж находятся в бессрочном пользовании. Также премьеру принадлежат автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21Р, "Нива" и автоприцеп "Скиф", который Путин унаследовал от отца.

## ИТАР-ТАСС ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей