Пугачева собралась в политику

Примадонна заявила о намерении вступить в партию Михаила Прохорова "Правое дело". Бизнесмен собирается немедленно связаться с Аллой Борисовной и предложить ей защищать права женщин в России


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Российская певица Алла Пугачева сообщила, что готова вступить в партию "Правое дело", если ее идеолог, Михаил Прохоров, сделает ей такое предложение. Такое заявление она сделала в интервью газете "Комсомольская правда" на фестивале "Крым мьюзик фест", в коем она занимает пост художественного руководителя.

"Я ему очень верю и если чем-то могла бы ему помочь, то, конечно же, помогла бы. В стране пора уже что-то менять", - сказала Примадонна.

По словам певицы, она совсем не следит за политикой и заинтересовалась ею только благодаря Михаилу Прохорову, "настоящему мужику, который готов делать что-то для страны".

"Я была настолько удивлена, что он пошел в политику. С одной стороны, встревожена, с другой - рада. Я его действительно хорошо знаю и видела, что он делает то, что говорит. И, собственно, уже все в жизни доказал. Я вообще уверена, что Прохоров по определению не может быть плохим человеком - он вырос на моих песнях", - агитировала за лидера "Правого дела" певица.

"Я человек простой, и многие такие же, как я, люди рассуждают, мол, олигарх пошел во власть, что, не наворовал еще? Вот тут я могу сказать, что олигарх олигарху рознь. Я Мишу знаю, это великий труженик. Он не воровал и не будет воровать! Как эгоистка могу сказать, что человек он не обремененный семьей, считает, что его семья - это Россия", - рассуждала Примадонна.

В конце интервью Алла Борисовна заключила: "Политика - дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей".

В ответ лидер "Правого дела" заявил, что намерен связаться с певицей и предложить ей место в партии.

"Я глубоко уважаю Аллу Борисовну. Это очень сильный, самостоятельный и необыкновенно талантливый человек. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии. Сегодня же свяжусь с Аллой Борисовной и предложу ей принять активное участие в работе нашей партии", - заявил Прохоров РИА "Новости".

По мнению политика, Пугачева могла бы курировать вопросы, связанные с положением женщин в России. "Она точно понимает проблемы наших женщин, вынужденных разрываться между рождением, воспитанием детей и зарабатыванием денег, часто в одиночку, без какой-либо поддержки со стороны нашего государства. Я как раз хотел, чтобы в партии появилась сильная женщина, которая могла бы взять на себя тему защиты прав женщин", - объяснил лидер "Правого дела".

Михаил Прохоров возглавил партию "Правое дело" в конце июня. Бизнесмен не стал медлить с конкретными предложениями. Он призвал вернуть выборы мэров в Москве и Санкт-Петербурге, ликвидировать институт полпредства и вернуть в Госдуму как минимум 25 одномандатников. Также Прохоров предложил отменить призыв в армию, заявил о готовности принять в свою партию Ходорковского, которого при этом призвал выпустить из тюрьмы по УДО, и указал, что всем потомкам граждан Российской Империи необходимо предоставить гражданство РФ.

Своих соратников бизнесмен призвал выбросить из лексикона слово "оппозиция", так как ПД предстоит стать второй партией власти. Если же это произойдет, бизнесмен может включиться в президентскую гонку.

"Если "Правое дело" удачно выступит на выборах в Госдуму, наберет 15% и станет второй партией в Думе, то такая партия просто должна выставить своего кандидата, и свое имя я не исключаю", - заявил Прохоров.

В таком случае думским депутатам придется несладко - новоиспеченный политик намерен лишить их неприкосновенности. Прохоров поясняет, что в таком случае часть депутатов передумает быть таковыми.

Выбор читателей