Путин стал героем детской книжки

На день рождения авторы нашумевшего эротического календаря приготовили премьеру книжку-раскраску. В ней изображен один день из жизни главы правительства и нынешнего президента, представших на страницах книжки в образах маленьких мальчиков




Авторы нашумевшего эротического календаря, выпущенного в прошлом году к 58-летию Владимира Путина, приготовили премьеру новый подарок. В этом году ему презентуют книжку- раскраску.

Героями проекта, в отличие от прошлого года, стали не полуобнаженные студентки журфака, а непосредственно сам премьер вкупе с нынешним президентом Дмитрием Медведевым. Раскраска так и называется - "Вова и Дима". На ее страницах изображен один день из жизни политиков, представленных в образе маленьких мальчиков, с самого раннего утра.

Например, на одной картинке изображена комната мальчика Димы, в которой висят плакаты Deep Purple и Apple, пишет РИА "Новости". Также в книжке присутствуют картинки, на которых президент и премьер выгуливают вместе собаку и катаются на велосипеде.

"Мы подчеркиваем, что в их (Путина и Медведева) отношениях главное - это дружба, и это видно в раскраске", - поясняет один из идеологов проекта Вова Табак. По его словам, авторы стремились изобразить мальчиков, на которых стремятся быть похожими многие дети.

Как подчеркивает еще один еще один автора проекта Максим Пермин, раскраска хоть и детская, но должна быть интересна и взрослым людям. "Ее забавно будет подарить", - считает он.

Персональный экземпляр раскраски с гравировкой "С Днем рождения, ВВ" авторы планируют отправить в правительство сегодня-завтра. "И Владимир Путин и Дмитрий Медведев - люди с чувством юмора, думаю, им это понравится", - сказал Табак.

В продажу раскраска поступит начиная со следующей недели. Приобрести издание можно будет вот всех крупных книжных магазинах. Пока тираж раскрасок составляет 25 тыс. экземпляров, но авторы рассчитывают, что будут и другие тиражи. Продаваться книжка будет ориентировочно по цене в 125 рублей.

Прошлогодний подарок премьеру от издательства "Факультет", которое и выпустило раскраску, вызвал небывалый ажиотаж в обществе. На нем будущие акулы пера в полуобнаженном виде поздравляли Владимира Путина. Наряду с признаниями "Вы - лучший!", "Всем бы такого мужчину!", "Я Вас люблю!" были напечатаны просьбы прокатить на "Калине", позвонить им и вопросы, не возьмет ли он одну из них "вторым пилотом", а также "Кто, если не Вы?".

Пресс-секретарь Владимира Путина тогда заявил, что премьер не заинтересовался фривольным календарем. По словам Дмитрия Пескова, "он никак не оценил их (фото), он отнесся к этому индифферентно".

Песков отметил, что Путин календаря не видел, ему о нем рассказали, и что для главы правительства это практически никакого значения не имеет.

Выбор читателей