Хиллари Клинтон уходит из политики

Госсекретарь США планирует покинуть свой пост сразу после окончания текущего президентского срока Барака Обамы. Клинтон призналась, что ей уже не интересна работа во властных структурах, и она с нетерпением ждет возвращения к обычной жизни


ФОТО: AP



Госсекретарь США Хиллари Клинтон планирует покинуть свой пост сразу после окончания текущего президентского срока Барака Обамы. Об этом она заявила в интервью агентству Associated Press.

Одна из самых влиятельных женщин в мире призналась, что ей больше не интересна работа во властных структурах, и она предвкушает возвращение к обычной жизни.

"Я с нетерпением жду, когда смогу уйти из политики. Я не заинтересована в дальнейшей работе во властных структурах. Сейчас мне бы больше всего хотелось посвятить себя личной жизни, семье", - сказала Клинтон.

Кроме того, госсекретарь выразила уверенность, что Барак Обама непременно победит на президентских выборах в 2012 году. Ранее она не исключала, что в случае переизбрания Обамы останется на своем посту.

Хиллари Клинтон, которой 26 октября исполнится 64 года, являлась первой леди США в 1993-2001 гг. во время пребывания у власти 42-ого президента США Билла Клинтона. В 2008 г. она вместе с Обамой боролась за выдвижение своей кандидатуры на пост президента от демократов. Когда главой государства был избран Обама, ей предложили стать Госсекретарем США. Этот пост она занимает с 21 января 2009 года.

До этого она была членом Сената США от штата Нью-Йорк, став первой в истории США супругой президента, избранной в высший законодательный орган страны.

В этом году она заняла второе место в рейтинге самых влиятельных женщин мира американского журнала Forbes. Обогнать ее смогла лишь канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей