В Турции перевернулся автобус с россиянами

Автобус компании "Пегас Туристик" с 18 туристами из Новосибирска врезался в грузовик и опрокинулся по дороге в аэропорт Антальи. Шестеро россиян госпитализированы. Двое – мать и дочь – находятся в тяжелом состоянии


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Очередное ДТП с участием российских туристов произошло в Турции. Автобус с отдыхающими из Новосибирска перевернулся на трассе недалеко от города Сиде. Пострадали 18 россиян, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел около 17:00 по местному времени. Автобус BMC компании "Пегас Туристик", который вез 18 туристов и гида из отеля в аэропорт Антальи, подрезала легковушка. Водитель автобуса попытался уйти от столкновения, но не справился с управлением. BMC врезался в грузовик, после чего опрокинулся, сообщает Lifenews.ru.

Все находившиеся в автобусе россияне, среди которых были шестеро детей в возрасте от года до девяти лет, а также гид и водитель грузовика были госпитализированы в госпиталь города Анадолу. После осмотра 12 туристов были выписаны и улетели своим рейсом в Новосибирск.

В больнице остаются шестеро пострадавших. Двое – мать и дочь, получившие тяжелые травмы, переправлены в больницу города Манавгата. Вместе с ними находится и гид, сообщили РИА "Новости" в Ростуризме. В ведомстве отметили, что у всех пострадавших россиян имеется медицинская страховка.

Аварии с участием российских туристов случаются в Турции регулярно. Так, в начале июля в Анталье разбился микроавтобус с россиянами. Авария произошла из-за того, что водителя ослепило солнце, и он потерял управление. По мнению пассажиров, он просто заснул за рулем. Пострадали десять человек, в том числе гид и сам шофер.

Еще одно подобное ДТП произошло в начале августа. В провинции Анталья перевернулся автобус с отдыхающими из России, Ирана, Израиля и Великобритании. Туристы направлялись в рафтинг-центр. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и машина упала в кювет. Пострадали 15 человек из 25 находившихся в автобусе.

Участившиеся аварии, массовые отравления и гибель отдыхающих вынудили Российский союз туриндустрии (РСТ) признать недавно Турцию самой опасной страной для россиян.

Выбор читателей