Пугачева проигнорировала показ Юдашкина

Известный модельер представил свою новую весенне-летнюю коллекцию в Гостином Дворе. "Меня поразила неслыханная щедрость Хозяйки Медной горы", - рассказал Юдашкин корреспонденту "Yтра"


ФОТО Ольги Соколовой
ВСЕ ФОТО



Модельер Валентин Юдашкин вчера представил в Гостином Дворе новую коллекцию весна - лето 2012. Как обычно, поддержать кутюрье собрались представители российского шоу-бизнеса. Однако главная светская персона всех показов Юдашкина - Алла Пугачева - впервые за несколько лет так и не пришла, проигнорировав бенефис старого друга.

Появления Примадонны в зале ждали все без исключения. Вот вальяжной походкой прошел на свое место продюсер Игорь Крутой, процокала каблуками телеведущая Боня, придерживая шляпу, пробежал стилист Влад Лисовец... Но Пугачевой все не было, хотя без нее Юдашкин обычно не начинал своих показов, и в прошлые сезоны приходилось ждать по несколько часов.

Пока зрители гадали, вовремя ли начнется шоу, Юдашкин рассказывал журналистам о новой коллекции. "Всего несколько лет назад на мировых Неделях моды считалось неприемлемым сочетать джинсы с каблуками, дизайнерские сумки и балетки. Теперь все кардинально поменялось, и подобная эклектика стала трендом. Мы хотим показать девушкам, как можно взглянуть на свой гардероб по-новому", - объяснил модельер основной ход сезона весна - лето 2012.

Звезды, собравшиеся на показ модельера, такому повороту событий были только рады. "У меня шкаф ломится от одежды, но я его открываю и сетую на то, что мне нечего надеть", - поделилась с корреспондентом "Yтра" экс-участница "Дома-2" Виктория Боня.

Кстати, телеведущая пришла в Гостиный Двор одной из первых. Облегающее черное платье подчеркивало округлившийся животик Бони. "Я просто немного поправилась, - ничуть не смущаясь призналась Вика. - Меня постоянно спрашивают о беременности, я, правда, очень хочу ребенка, но пока не получается".

Певица Жасмин, которая в сентябре вышла замуж за бизнесмена Илана Шора, и, по слухам, на самом деле находится в интересном положении, как и Боня, выбрала на показ Юдашкина черный наряд. Платье-балахон полностью скрывало фигуру певицы.

Было заметно, что общаться с журналистами стоя Жасмин очень тяжело. "Пожалуй, мне надо присесть", - произнесла артистка устало, после чего рассказала "Yтру", что готовится 8 марта дать большой сольный концерт, костюмы для которого сошьет Юдашкин. Будут ли новые наряды просторными, как и нынешнее платье Жасмин, не известно, свою беременность она предпочитает не комментировать.

Между тем в зале погас свет, и на подиуме появились трое мужчин в сюртуках, все как один, похожие на... Джорджа Клуни. Неделю моды Volvo Fashion Week впервые за несколько лет открыл не Юдашкин. В этот раз российский кутюрье решил предоставить право первого слова итальянцам.

Показ флорентийской марки Stefano Ricci, которая делает одежду класса люкс для мужчин, превратился в настоящее шоу. Модели-итальянцы подмигивали зрителям, курили папиросы, демонстрировали игру в гольф и даже выводили на подиум собак. Образ успешного, довольного жизнью мужчины от 35 до 60 лет, был показан так ярко, что многим представителям шоу-бизнеса немедленно захотелось примерить идеально сидящие костюмы, куртки, плащи и спортивные костюмы от Stefano Ricci.

Правда, не все мужчины, сидящие в зале, как оказалось, интересуются модой. "Мне одежду покупает жена, - признался певец Александр Буйнов. - Она привозит домой целый магазин, а я все это примеряю со слезами на глазах... Сам я модой не интересуюсь, просто пришел поддержать своего друга Валю Юдашкина".

Показ российского модельера начался вслед за Stefano Ricci. Под бурные аплодисменты зрителей на подиум одна за другой начали выходить модели в светлых нарядах. Для новой коллекции Юдашкин использовал шифон, шелк и органзу. "Меня вдохновили уральские самоцветы, топазы и аквамарины. Поскольку не все девушки могут позволить себе купить дорогие ювелирные украшения, камни мы решили нашить на одежду. Помните сказу про Хозяйку Медной горы? Так вот, меня поразила ее неслыханная щедрость", - рассказал дизайнер после показа.

#0 Модельер Валентин Юдашкин представил в Гостином Дворе новую коллекцию сезона весна - лето 2012. "Меня поразила неслыханная щедрость Хозяйки Медной горы", - рассказал кутюрье корреспонденту "Yтра"
ФОТО Ольги Соколовой #1 Дочь Валентина Юдашкина Галина пришла на показ отца вместе с женихом Русланом Фахриевым
ФОТО Анны Бученковой #2 Экс-участница "Дома-2" примерила армейскую форму от Юдашкина во время съемок в реалити-шоу "Спецзадание"
ФОТО Анны Бученковой #3 Журналистка Мирослава Дума считает Валентина Юдашкина одним из ключевых российских дизайнеров
ФОТО Анны Бученковой #4 Певица Жасмин примерит наряды от Валентина Юдашкина на своем сольном концерте
ФОТО Анны Бученковой #5 Певец Александр Буйнов модой не интересуется, одежду ему покупает супруга
ФОТО Анны Бученковой #6 Валентин Юдашкин решил предоставить право первого слова итальянцам. На подиум вышли модели в одежде марки Stefano Ricci
ФОТО Ольги Соколовой #7 Показ марки Stefano Ricci превратился в настоящее шоу
ФОТО Ольги Соколовой #8 Модели в одежде Stefano Ricci демонстрировали игру в гольф
ФОТО Ольги Соколовой #9 Портные Stefano Ricci показывали, как происходит пошив костюма
ФОТО Ольги Соколовой #10 Прекрасно сидящие пиджаки Stefano Ricci хотели примерить многие мужчины, которые собрались в зрительном зале
ФОТО Ольги Соколовой #11 Модели Stefano Ricci вывели на подиум собак
ФОТО Ольги Соколовой #12-20 Показ итальянской марки Stefano Ricci в Гостином Дворе
ФОТО Ольги Соколовой #21 Валентин Юдашкин в новой коллекции весна - лето 2012 использовал светлые шифон, шелк, органзу
ФОТО Ольги Соколовой #22 "Девушка моей коллекции - это юная горожанка, которая успевает учиться в вузе, заниматься спортом и общаться с друзьями", - рассказал Валентин Юдашкин
ФОТО Ольги Соколовой #23 "Это коллекция не от-кутюр, - добавил Валентин Юдашкин. - В одном образе мы сочетали одежду и аксессуары первой, второй и третий линий"
ФОТО Ольги Соколовой #24-33 Показ коллекции Валентина Юдашкина весна - лето 2012 в Гостином Дворе
ФОТО Ольги Соколовой #34 Дизайнер Валентин Юдашкин
ФОТО Ольги Соколовой #35 Певица Анжелика Агурбаш
ФОТО Ольги Соколовой

Выбор читателей