Приставы выселили из общежития вредного кота

Сыктывкарские приставы выставили из комнаты в общежитии ПТУ животное, от которого из-за его скверного характера отказались хозяева. Теперь коту, два года прожившему в комнате в гордом одиночестве, придется искать новое место


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Судебные приставы, выполняя решение городского суда Сыктывкара, выселили из общежития кота. Теперь хозяевам животного, от которого они отказались из-за его скверного характера, придется искать питомцу новое место жительства.

Суд Сыктывкара постановил освободить комнату в общежитии одного из профтехучилищ города, в которой незаконно проживали женщина и ее несовершеннолетняя дочь. Исполнить решение должно было управление ФССП по Республике Коми.

Однако когда приставы пришли в общежитие, то выяснилось, что семья еще два года назад съехала из комнаты, оставив там только трехлетнего кота. Сама женщина пояснила, что животное имеет скверный нрав, и, поскольку с ним невозможно ужиться, его приходилось держать в пустой комнате. При этом хозяйка кота все два года исправно приходила в общежитие, чтобы покормить питомца, который доверял только ей.

В итоге в назначенный для выселения день судебные приставы вновь появились в общежитии. В присутствии понятых и кота женщина расписалась в акте о выселении, передав ключи от комнаты коменданту. О дальнейшей судьбе неуживчивого четвероногого ничего не сообщается.

Отметим, что это не единственный подобный случай. Так, пару лет назад на Кузбассе породистый кот едва не поплатился свободой из-за своих недобросовестных хозяев, которые не платили за услуги ЖКХ. Пришедшие к должникам приставы описали кота, оценив его в 1 тыс. рублей. Судьбу животного решил зять супружеской пары, который заплатил необходимую сумму.

Впрочем, страдают от действий приставов не только представители семейства кошачьих. Известны случаи, когда под арестом оказывались бычки, кони, поросята, гуси, таксы, мопсы и бульдоги. А месяц назад ставропольские приставы арестовали хомяка, хозяин которого задолжал 15 тыс. рублей. Несчастного грызуна исполнители судебных решений оценили в 100 рублей.

Выбор читателей