Мощный взрыв прогремел под Тегераном

Боеприпасы взорвались на военной базе стражей исламской революции недалеко от столицы Ирана. По предварительным данным, несколько человек погибли, в находящихся рядом домах выбило стекла




Мощный взрыв прогремел на военной базе Корпуса стражей исламской революции (КСИР) под Тегераном. По предварительным данным, погибли по меньшей мере 15 человек.

Как сообщает агентство FARS, взрыв прогремел сегодня в деревне недалеко от города Шахрийара. Он был таким мощным, что его услышали жители западной части Тегерана, до которого от военной базы около 40 километров.

По словам Хосейна Гаруси, депутата парламента от города Шахриайра, взрывов на самом деле было два, они следовали один за другим. В результате в расположенных рядом с базой населенных пунктах выбило стекла. Гаруси добавил, что для расследования инцидента создан специальный антикризисный штаб.

Что именно стало причиной взрыва, пока точно не известно. По словам Гаруси, взорвалось "большое количество боеприпасов". В иранском парламенте подтвердили, что взрыв прогремел на базе стражей исламской революции, но не смогли уточнить детали.

Похожий инцидент произошел около года назад на базе КСИР в западной части страны. Тогда погибли 18 человек и десятки получили ранения, сообщает The Sky News.

В последние дни также возобновились разговоры о возможной военной операции против Ирана. С такой инициативой выступил Тель-Авив, который обвиняет Тегеран в разработке ядерного оружия и в поддержке боевиков. В Иране, в свою очередь, пригрозили принять ответные меры.

Выбор читателей