Лев Борисов скончался в реанимации

Актер, которого госпитализировали две недели назад в столичную Боткинскую больницу, пережил инсульт. Попытки врачей спасти его закончились неудачей. До своего 78-го дня рождения Борисов не дожил всего три недели


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Известный актер Лев Борисов скончался в Москве в реанимации Боткинской больницы на 78-м году жизни. До своего дня рождения артист не дожил всего три недели.

Актер был госпитализирован 20 октября из дома после того, как почувствовал себя плохо. При обследовании у него обнаружили стеноз сонной артерии и атеросклероз сосудов головного мозга, которые являются предвестниками инсульта.

В последнее время Борисов шел на поправку, и его перевели из реанимации в обычное отделение. Однако в ночь на 15 ноября у него случился инсульт. Попытки врачей спасти актера закончились неудачей, сообщает Lifenews.ru.

Прощание с Борисовым пройдет в столичном Доме кино. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов.

Народный артист Лев Борисов сыграл десятки ролей в театре и кино. Первым его появлениев в кадре стала роль Коробова в картине "Аттестат зрелости", вышедшей на экраны в 1954 году. Он сыграл в таких фильмах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате". В последние годы актер много снимался в телесериалах, к примеру в "Бандитском Петербурге".

Выбор читателей