Автобус протаранил пять машин на Рублевке

Водитель не справился с управлением из-за гололеда, и автобус вылетел на встречку, где протаранил пять машин, в том числе "Лексус" и Порше". Люксовые иномарки оказались полностью разбиты


ФОТО: Вести.ру



На западе Москвы сегодня утром произошло крупное ДТП. Рейсовый автобус протаранил пять автомобилей. Данные о пострадавших пока уточняются, сообщили "Yтру" в ГИБДД.

ЧП произошло на пересечении Рублевского шоссе и улицы Маршала Тимошенко. Автобус пересек несколько полос Рублевки и перед поворотом на дублер выехал на встречку, где поочередно врезался в пять машин. В результате два автомобиля получили незначительные повреждения, еще три - внедорожники "Лексус" и "Порше Кайенн", а также "Жигули" - почти полностью разбиты.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением из-за гололеда. Подробности произошедшего выясняются.

В настоящее время выезд на Рублевку со стороны Осеннего бульвара полностью перекрыт. Автоинспекторы направляют машины на дублер Рублевского шоссе и принимают меры для эвакуации разбитых автомобилей. Движение сильно затруднено.

Пятнадцатого ноября крупная авария с участием "Скании Иризар" произошла в Санкт-Петербурге. Автобус, в котором ехали 22 ученика школы №695 города Пушкин и шестеро сопровождавших их взрослых, врезался в фуру той же марки. Пострадали десять детей и двое взрослых.

А три дня назад в серьезное ДТП россияне попали в Норвегии. Автобус, в котором ехал экипаж мурманского траулера "Борис Зайцев", перевернулся в районе города Хаммерфест, на крайнем севере страны. Всего в машине находился 21 человек. В результате аварии один погиб.

Выбор читателей