В центре Москвы у бизнесменов отняли почти миллион долларов

Грабители открыли огонь по двум предпринимателям и отобрали у них сумку с деньгами. Затем они скрылись в неизвестном направлении на своей машине, которая позже была найдена брошенной неподалеку




Добычей грабителей, устроивших стрельбу в центре Москвы, стал почти миллион долларов. Вооруженные преступники напали на двух бизнесменов и отняли у них сумку с деньгами, в которой было $900 тысяч.

"Двое мужчин выходили из офиса и в этот момент преступники открыли по ним огонь, а потом забрали сумку, в которой находилось 900 тысяч долларов", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Известно, что инцидент произошел в Большом Полуярославском переулке. Пострадавшие - 49-летний директор фирмы ООО "Оптим проект" Александр Дзабиев и его 25-летний сын Алан. В тот момент, когда бизнесмены подошли к своему "Форд Фокус", к ним подъехала "Ауди Q7", из которой выбежали преступники в масках.

Грабители попытались вырвать сумку из рук директора, но тот оказал сопротивление, и преступники выстрелили ему в голову, предположительно, из пистолета "ТТ". Затем они скрылись в неизвестном направлении на своей машине, которая позже была найдена брошенной неподалеку.

Ранение Дзабиева-старшего оказалось несмертельным. Сейчас он госпитализирован в институт им. Склифосовского.

Ннакануне на юго-западе столицы произошло еще одно крупное ограбление. Вооруженные грабители напали на перевозчиков денег. Преступникам удалось похитить шесть мешков с деньгами, в которых находились 38 млн рублей.

Скорее всего, преступление было совершено по наводке. Крупную сумму грабители отняли у уроженца Нижегородской области, который приехал в Москву покупать квартиру.

Выбор читателей