Путин вызвал россиян на разговор

В четверг глава правительства пообщается с гражданами в прямом эфире российских радиостанций и телеканалов. Задать вопрос премьеру может любой желающий. Общение россиян с Путиным в таком формате станет десятым по счету


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Премьер-министр России Владимир Путин в четверг, 15 декабря, ответит на вопросы россиян в прямом теле- и радиоэфире. Общение граждан с главой правительства в таком формате станет уже десятым по счету. Специальная программа " Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" выйдет в эфир телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" и радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" в 12:00, информирует пресс-служба правительства.

"Как и в предыдущие годы, глава правительства в ходе прямого общения с россиянами ответит на вопросы, волнующие граждан нашей страны. Свой вопрос Владимиру Путину смогут задать не только гости студии, но и те, с кем премьер будет общаться в ходе прямых включений из городов России", – говорится в пресс-релизе. Формат общения не изменится – студия и колл-центр останутся прежними, а вести трансляцию будут журналисты ВГТРК Мария Ситтель и Эрнест Мацкявичюс.

Желающим обратиться к премьер-министру с вопросом следует позвонить или отправить SMS в единый центр обработки информации либо оставить заявку на сайте программы по адресам Moskva-putinu.ru или Москва-путину.рф в разделе "Задать вопрос". Наиболее интересные и актуальные из поступивших в колл-центр и на сайт вопросов прозвучат во время прямого эфира.

Работа единого центра обработки информации началась в 00:00 13 декабря и продлится до окончания прямого эфира программы. Позвонить в центр обработки информации можно из любой точки России по телефону: 8-800-200-40-40. Звонок с мобильных и городских телефонов бесплатный. Вопросы в виде коротких сообщений принимаются на номер 0-40-40. Отправка SMS по России также бесплатна. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Прошлогодний "Разговор с Владимиром Путиным" состоялся 16 декабря и продолжался рекордное время - 4 часа 26 минут. За это время премьер ответил на 90 вопросов. Больше всего россиян интересовала социально-экономическая тематика, а также вопросы по ликвидации последствий природных пожаров, от которых летом 2010 г. пострадал ряд регионов. Кроме того, премьеру задавали вопросы насчет подготовки к проведению сочинской Олимпиады-2014 и чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей