Звезду "Дома-2" заподозрили в хищении миллиона

Анастасия Дашко, которую ранее обвинили в мошенничестве, присвоила деньги строительных компаний из Челябинска, считают следователи. Бывшей участнице реалити-шоу грозит до пяти лет тюрьмы




Участницу реалити-шоу " Дом-2" Анастасию Дашко, которую ранее обвинили в мошенничестве, заподозрили в хищении более 1 млн рублей. Об этом сообщили в управлении МВД по Челябинской области.

Как считает следствие, девушка выдавала себя за индивидуальную предпринимательницу и под видом покупки строительных материалов выманивала деньги у компаний. "Злоупотребляя доверием сотрудников и руководителей различных коммерческих предприятий региона и обычных граждан, подозреваемая завладела их имуществом (стройматериалами) и денежными средствами, причинив значительный, крупный и особо крупный ущерб", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

О том, что на Анастасию Дашко заведено уголовное дело о мошенничестве, стало известно в начале ноября. До переезда в Челябинск девушка четыре года снималась в "Доме-2", однако была вынуждена покинуть проект в 2008 г., после скандала, когда выяснилась, что она сама отправляла сообщения в голосовании за себя, благодаря чему выиграла квартиру в Москве.

Сейчас 27-летнюю участницу "Дома-2" проверяют на причастность к другим преступлениям. Она находится в Челябинске под подпиской о невыезде, ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним, что Дашко далеко не первая из участников "Дома-2", кто оказался замешан в преступлениях. Так, в конце ноября в мошенничестве обвинили Геннадия Джикию, который провел на реалити-шоу 250 дней, а впоследствии занимался поставкой дорогих иномарок из-за границы. Всего, по заявлениям клиентов, Джикия присвоил около 3 млн рублей.

Выбор читателей