Пропавший актер нашелся на даче

Полицейские обнаружили Александра Пороховщикова, который, как утверждала его супруга, исчез несколько дней назад. Сам актер объяснил, что хотел отдохнуть от навалившейся работы и три дня "просидел без звука" на даче


ФОТО: rusactors.ru



Народного артиста России Александра Пороховщикова, который пропал несколько дней назад, нашли на его даче, недалеко от Звенигорода. Как рассказал сам актер, там он пытался укрыться от проблем.

Актера удалось найти благодаря помощи местных жителей, один из которых накануне позвонил в правоохранительные органы и рассказал, что видел актера днем ранее, когда он покупал продукты в магазине поселка "Горки-2". Полицейские сразу отправились на дачу, где и обнаружили Пороховщикова, который спокойно пил кофе, сообщает Lifenews.ru.

Сам актер объяснил, что хотел просто отдохнуть. "Честно вам скажу, что месяца три назад вернулся с того света. Сердце стало болеть, потом чуть ли не остановилось, я очнулся в больнице", - цитирует его рассказ "Комсомольская правда".

"Конечно, жена волнуется, если я куда-то деваюсь. У меня было много работы, я очень сильно устал, и, когда дома начинаются всякие сложности, долго разговаривать - меня это утомляет. Поэтому я взял и уехал, и три дня без всякого звука сидел на даче. Вот и вся история. А она милицию вызывала, здесь ребята замечательные приехали. Так что все нормально", - добавил актер.

Впрочем, Lifenews.ru Пороховщиков привел другое объяснение, почему он уехал на дачу. "К ней приехала ее подруга, они посидели. Выпили сначала бутылку шампанского. Потом, смотрю, уже третья стоит. Ну что это такое?! Вот я заикнулся - и началось... Я обиделся и больше не хочу с ней разговаривать. Она ребенок! Ну куда ей?! Сама худая, как щепка, не ест ничего, да еще и шампанского так много пьет. Нехорошо", - рассказал он.

По словам Пороховщикова, он любит жену, но разговаривать с ней не хочет. "Я обижен и с ней не разговариваю. Я не люблю выпивающих женщин. Не перевариваю. Осточертело это! Она красивая и хорошая девочка, и я всю жизнь на нее положил", - заключил актер.

Об исчезновении 72-летнего Александра Пороховщикова стало известно накануне. Как рассказала его супруга Ирина, за три дня до этого он ушел из дома, и с тех пор о нем не было никаких известий. По ее словам, она не могла дозвониться до мужа, который недавно перенес инсульт. Никто из знакомых и близких Пороховщикова также не мог сообщить никакой информации о его местонахождении. Женщина заявила, что обратится в правоохранительные органы и объявит мужа в розыск.

Александр Пороховщиков известен по ролям в нескольких десятках кинокартин, включая фильмы "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Ворошиловский стрелок", "Тридцатого уничтожить".

Выбор читателей