Актера из "Интернов" погубили пробки

Анатолия Отраднова, который замерз насмерть в Подмосковье, можно было спасти, если бы "скорая помощь" не простояла два часа в заторах. Медикам не хватило считанных метров, чтобы довезти актера до реанимации мытищинской больницы




Стали известны новые обстоятельства смерти актера Анатолия Отраднова, который замерз в Подмосковье. Оказалось, что артиста можно было спасти, если бы "скорая помощь" приехала вовремя.

Подробности трагедии приводит "Московский комсомолец". По информации издания, вечером 29 января Отраднов ушел из дома в Москве на встречу, назначенную возле метро "Бабушкинская". Оттуда он позвонил по мобильному своей жене Виталине и предупредил, что будет недоступен, так как спускается в подземку.

Когда актер так и не появился дома на следующее утро, его жена забила тревогу и обратилась в полицию. Однако там отказались взять заявления, сославшись на то, что с момента исчезновения не прошло трех дней.

Позже выяснилось, что рано утром 30 января актера нашел умирающим на обочине дороге в деревне Челобитьево случайный прохожий. Он позвонил в "03" и сообщил, что молодому мужчине лет тридцати стало плохо, он замерзает, лежа прямо на дороге. Уже через несколько минут из ближайшего города Мытищи выехала бригада. Однако ей пришлось два часа прорываться в Челобитьево через традиционные в час пик заторы, сообщает Lifenews.ru.

Около 08:00 Отраднова доставили в районную больницу. Когда актера везли в отделение реанимации, он скончался, информирует РИА "Новости". Тело артиста доставили в морг. При этом он числился как неопознанный, поскольку у Отраднова при себе не было документов. И лишь позднее нашлись родственники, которые рассказали медикам, кем был умерший мужчина.

Сейчас по факту смерти актера проводится проверка. Судмедэксперты уже опровергли версию ряда СМИ о том, что актера могли отравить клофелинщики. Как пишет Lifwenews.ru, предварительной причиной смерти Отраднова считается острая сердечная недостаточность и переохлаждение. Точные обстоятельства кончины актера будут установлены после дополнительных экспертиз.

Уроженец уральского города Ревда Анатолий Отраднов в 2004 г. окончил театральный институт в Екатеринбурге, там же играл в ТЮЗе и нижегородском театре "Комедiя". Позднее он переехал в Москву. Снимался в популярных фильмах и сериалах "Интерны", "Зайцев+1", "Чужая", "Глухарь", "Универ", "Солдаты". У него осталась жена Виталина, которая находится на пятом месяце беременности.

Выбор читателей