В Дагестане завершилась крупная спецоперация

Силовики взяли штурмом жилой дом, в котором забаррикадировались четыре террориста. Все боевики были уничтожены, также погиб сотрудник ФСБ и получил ранения боец спецназа МВД Дагестана


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Крупная спецоперация завершилась сегодня в Дагестане. В ходе боя в суле Гурбуки Карабудахкентского района республики были убиты четверо боевиков, погиб сотрудник правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости".

Вечером 10 февраля силовики заблокировали боевиков в одном из частных домов. "Бандитам было предложено сложить оружие, сдаться. В ответ они оказали ожесточенное сопротивление и открыли стрельбу", - сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Силовики эвакуировали жителей близлежащих домов и приступили к штурму дома. Как уточнили в НАК, все окруженные террористы были убиты. Также погиб сотрудник ФСБ и получил ранения боец спецназа республиканского МВД. К утру 11 февраля активная фаза спецоперации была завершена, сообщает Lifenews.Ru.

В настоящее время дом, в котором были заблокированы боевики, обследуют сотрудники силовых структур. "На место происшествия выехали следователи, которые приступят к работе после того, как дома будут полностью проверены", - сообщили в правоохранительных органах.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Выбор читателей