ФБР приложило руку к межпланетным саммитам

ФБР в середине 1950-х организовало переговоры президента США Дуайта Эйзенхауэра и пришельцев,а место встречи устанавливалось через "телепатические сигналы" Об этом заявил бывший советник Пентагона Тимоти Гуд.




У сторонников теории существовавания НЛО появился еще один аргумент в свою пользу. Бывший консультант Пентагона Тимоти Гуд, известный ныне как писатель-уфолог, заявил в интервью каналу BBC2, что экс-президент США Дуайт Эйзенхауэр в свое время провел ряд встреч с пришельцами. По словам Гуда, 34-й президент Америки и инопланетяне виделись трижды в 1954 году.

Межпланетные саммиты якобы были организованы при непосредственном участии ФБР и проходили на американских военных базах в штате Нью-Мексико при достаточно большом количестве свидетелей. Перед визитами, по словам Гуда, инопланетяне посылали американскому правительству специальные "телепатические сообщения". При этом, каких-либо доказательств своих слов Тимоти Гуд не приводит.

Около 90% историй про пришельцев не могут быть в настоящее время доказаны научно,согласился экс-советник. При этом Гуд оговорился, что миллионы человек были в свое время свидетелями полетов НЛО. По словам ученого, инопланетяне в течение долгого времени регулярно посещают Землю, общаясь как с главами правительств разных стран, так и с простыми людьми.

Экс-президента США уже не первый раз пытаются уличить в сокрытии информации о его, якобы имевших место быть, встречах с НЛО. В 2010 г. американский конгрессмен Генри Макэлрой-младший признался, что видел некий засекреченный документ экс-президента в котором говорилось о прибытии инопланетян в США и их предстоящей встречей с главой Белого дома. Конгрессмен добавил, что не присутствовал лично во время контактов с внеземными организмами, но выразил уверенность в их проведении.

Появлялась также информация о наблюдении за НЛО бывшего английского премьер-министра Уинстона Черчилля. Документы с данной информацией были представлены общественности в 2010 году Министерством обороны Великобритании. Некоторые уфологии полагают, что Черчилль даже обсуждал планы действий относительно пришельцев с Эйзенхауэром.

Между тем, профессоры из университета в Аризоне предложили исследовать фотографии Луны на предмет наличия там жизни. Ученые полагают, что инопланетяне могли оставить на спутнике Земли какие-либо следы: мусор или приборы. За основу исследования была взята лунная картография, составленная станцией NASA. Специалисты признают крайне низкие шансы на успех, однако подчеркивают масштаб размеров теоретически возможной сенсации.

Выбор читателей