Прохоров уедет в Сибирь

Кандидат в президенты рассказал, где будет голосовать в день выборов 4 марта. А также объяснил, какому требованию должна соответствовать его невеста и почему школы следует перевести на круглосуточный режим работы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Кандидат в президенты Михаил Прохоров рассказал, где будет голосовать в день выборов 4 марта. А также объяснил, какому требованию должна соответствовать его невеста и почему школы следует перевести на круглосуточный режим работы.

"Я буду голосовать в Красноярском крае. Где, пока не скажу, чтоб не было излишнего внимания, но голосовать будут в Красноярском крае", - сообщил Прохоров на пресс-конференции в Москве. Отметим, что бизнесмен прописан в поселке Еруда Красноярского края. Именно там он платит налоги.

Прохоров также предложил перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен. "Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом", - пояснил кандидат в президенты. По его мнению, развитие школы позволит сильно поднять уровень культуры.

При этом Прохоров отметил, что контрольный экзамен в школе все же должен сохраниться. "Сами преподаватели, учителя в школе и родители должны обсудить, какой должен быть контрольный экзамен, потому что отбор в школе все равно должен проходить. Отбор должен быть справедливым", - сказал он.

Одна из журналисток, присутствовавших на пресс-конференции, спросила Прохорова о женитьбе, обещанной им в случае победы на выборах. Перед тем как обратиться к кандидату, она преподнесла ему корзину с пирогами. По древним азовским традициям, такой подарок преподносят на сватовство. Тот, кто получает гостинец, должен пригласить дарящего на пироги.

"Качество (невесты) должно быть только одно - я ее должен просто любить", - ответил Прохоров на вопрос журналистки. При этом он отметил, что боится растолстеть в случае, если съест все пироги. "Боюсь, после того как я все это съем и приглашу вас, то вам уже не понравится", - пошутил бизнесмен.

Рассказал Прохоров и о том, когда начнется изготовление "Ё-мобилей". Завод по производству машин откроется в январе - феврале 2013 г., сообщил бизнесмен. "Все идет по графику, никаких проблем нет", - заверил он, отметив, что производство "Ё-мобилей" будет намного дешевле, чем запуск "любых моделей японских концернов".

Второй завод по производству гибридов Прохоров предложил построить на Дальнем Востоке. Это нужно делать "для того, чтобы в отношениях не только с Китаем, но и с Японией нам было что показать", пояснил кандидат.

Напомним, выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. Соперниками Прохорова являются лидер "Единой России", премьер-министр Владимир Путин, глава ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель коммунистов Геннадий Зюганов и предводитель "эсеров" Сергей Миронов.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей