Другие выборы: королевой красоты стала юная брюнетка

Титул "Мисс Россия - 2012" достался 18-летней Елизавете Головановой из Смоленска. Члены жюри выбрали ее единогласно. Второе место присудили Кристине Гонтарь из Подмосковья, третье - Алене Шишковой из Тюмени


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Сегодня в России проходят выборы президента, которые определят страну судьбы на ближайшие шесть лет. А накануне в Подмосковье прошли другие, менее судьбоносные выборы, но кандидатки на победу в них были, надо признать, заметно симпатичнее. Там завершился конкурс " Мисс Россия - 2012". Победу одержала 18-летняя Елизавета Голованова из Смоленска. Второе место досталось Кристине Гонтарь из г. Железнодорожный Московской области, третье - Алене Шишковой из Тюмени. Победительницей по итогам Интернет-голосования стала Анастасия Поминова из Воронежа.

Корону победительнице вручили "Мисс Россия - 2011" Наталья Гантимурова и "Мисс Мира - 2011" Ивиан Саркос. Как сказано на сайте конкурса, российская корона считается самой дорогой в мире и стоит более миллиона долларов. Кроме того, Голованова получила денежный приз в размере $100 тысяч.

"Большое спасибо членам жюри, а также моим родителям - без их поддержки я бы даже не попала на этот конкурс. Это событие очень важно для меня. Надеюсь, я оправдаю надежды всех присутствующих и не упаду в грязь лицом на "Мисс Мира", - сказала победительница.

Всего в конкурсе приняли участие 50 девушек. В составе жюри были певец Дмитрий Маликов, бизнесмены Аркадий Новиков, Фаваз Груози и Регина фон Флемминг, а также спортсменка Ляйсан Утяшева и "Мисс Мира - 2011" Ивиан Саркос. За Голованову они все проголосовали единогласно, пишет Lifenews.Ru.

После победы Голованова поедет на конкурсы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". Кроме того, ей придется в течение всего следующего года участвовать в благотворительных акциях и заниматься пропагандой здорового образа жизни.

Выбор читателей