Уникальные фото Мэрилин Монро уйдут с молотка

В США выставят на аукцион около 100 ранее не публиковавшихся снимков знаменитой актрисы. Они принадлежали ее личному гримеру, который работал с Монро на протяжении всей ее карьеры в Голливуде


ФОТО: AFP



Неизвестные фото Мэрилин Монро выставят на аукцион. Как сообщает The Associated Press, с молотка уйдут около 100 ранее никогда не публиковавшихся фотографий знаменитости.

Фото принадлежали личному гримеру и другу Мэрилин, Аллану Снайдеру. Он работал с актрисой с 1946 г., когда они впервые встретились в киностудии, до кончины Монро в 1962 году. Снайдер даже сделал макияж покойной Мэрилин на ее похоронах.

В коллекции Снайдера множество цветных и черно-белых фотографий Монро, которые отражают самые разные стороны ее жизни. Например, на одной из них Снайдер наносит макияж на лицо Мэрилин, когда она готовится к съемкам фильма "Займемся любовью".

После кончины Снайдера в 1994 г. его фотографии попали в руки коллекционера Даррена Жульена, который собирает вещи, связанные со знаменитостями, и торгует ими. Кроме фото Монро, Жульен собирается выставить на аукцион также водительское удостоверение Чарли Чаплина, платье принцессы Дианы и много других ценных лотов. Распродажа состоится 31 марта и 1 апреля.

Личные вещи Монро традиционно приносят огромный доход на аукционах. Коллекционеры продают буквально все, что связано с ней. Жульен, например, собирается выставить на аукцион еще и панталоны актрисы. В прошлом году с молотка ушло платье Монро за $4,6 млн, а также ее обручальное кольцо за $516 тысяч.

Выбор читателей