На московской стройке рухнул башенный кран

Башенный кран упал на строительной площадке на северо-востоке столицы. Погиб один рабочий, двух других спасатели достали из-под обломков. Причины происшествия устанавливаются




Падение башенного крана произошло на стройке на северо-востоке Москвы, погиб один человек. Об этом корреспонденту "Yтра" сообщили в столичном управлении МЧС.

"В 10:18 на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о ЧП, произошедшем по адресу: улица Коминтерна, дом 26, корпус 2а, где на строительной площадке жилого дома произошло падение башенного крана. В результате ЧП один человек погиб, двое пострадали", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Кран, как уточняет Lifenews.ru, упал с высоты 20 метров. Двое строителей оказались под завалами. Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили пострадавших из-под завалов. Им оказывают медицинскую помощь.

Как выяснили следователи, причиной случившегося стал обрыва троса. Крановщик спустился из кабины, и в это время стрела упала на бытовку, где находились трое рабочих.

Напомним, в сентябре прошлого года строительный кран упал на роддом №27, расположенный на севере Москвы, по адресу: Коптевский бульвар, дом 5. Строительный кран, поднимая груз, по не выясненным пока причинам, завалился на здание, выбив стекла в окнах. Пострадавших в результате ЧП нет, эвакуация не проводилась. Роддом в тот момент находился на капремонте.

А в январе этого года на строительной площадке в подмосковном Подольске рухнули сразу два башенных крана. В результате инцидента пострадали три человека - два строителя и крановщица. Они были госпитализированы с переломами и ожогами в Центральную городскую больницу.

Выбор читателей