Педиатр пытался достать зло из ребенка ложкой

На Урале прибывший по вызову врач сошел с ума и едва не убил трехлетнего ребенка. Спасти мальчика удалось только благодаря своевременному вмешательству его отца


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Свердловской области арестовали врача-педиатра, едва не убившего трехлетнего пациента. Как сообщают в правоохранительных органах, инцидент произошел в городе Березовский. По предварительным данным, у медика случился нервный срыв.

Родители вызвали "скорую" к своему заболевшему сыну, однако во время осмотра, по их словам, врач "начал вести себя неадекватно". Сначала он засунул ребенку глубоко в рот ложку, отчего у малыша пошла кровь, а после туда же поместил все пять пальцев своей руки. Остановил обезумевшего педиатра отец ребенка, но к этому моменту мальчик уже перестал дышать. Мужчина реанимировал сына и привел его в сознание.

По заявлению родителей пострадавшего ребенка полиция возбудила уголовное дело в отношении 26-летнего терапевта по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ ("Побои"). Малыш госпитализирован, из-за полученных травм гортани он не может самостоятельно принимать пищу.

Сотрудники медучреждения, где работал педиатр, и родители мальчика уже допрошены, а врачу предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу. По словам отца пострадавшего, во время издевательств над малышом медик выкрикивал слова "бес" и "зло" и заявлял, что их "надо изгнать".

"По предварительным данным, у врача случился нервный срыв, в связи с чем сейчас он проходит обследование в Областной психиатрической больнице. По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательственной базы", - заявили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Стало также известно, что в связи с резонансом, который вызвало это дело в обществе, оно было передано под контроль в Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СК РФ.

Выбор читателей