Трехлетняя девочка сломала шею на горке

Началось расследование трагической гибели ребенка в детском саду на севере Москвы. Точно установить обстоятельства произошедшего должна будет судмедэкспертиза. Пока известно только одно - смерть была мгновенной




Следственный комитет инициировал расследование гибели трехлетней девочки в детском саду на севере Москвы. Воспитанница сада № 1500 сломала шейные позвонки во время катания на горке.

О смерти ребенка стало известно сегодня вечером. "Во время прогулки девочка получила травму, от которой скончалась на месте. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование. Оно позволит точно установить причину смерти", - заявила официальный представитель СКР Виктория Цыпленкова.

По одной версии, девочка слишком быстро скатилась с горки и ударилась головой. Согласно другой версии, причиной трагедии мог стать шарф, который зацепился за горку, когда ребенок начал скатываться вниз. Нет сомнений только в одном - смерть была мгновенной.

"Я увидела, что Аня выезжает из трубы уже бледная, - рассказала Life News воспитательница младшей группы, в которой числился ребенок. - Я ее схватила на руки и понесла к врачу, но было уже поздно".

Тем временем уполномоченный при президенте РФ Павел Астахов требует безотлагательно выяснить причины смерти девочки. "Необходимо выяснить, каким образом ребенок остался без присмотра. В стенах детских учреждений персонал отвечает за каждого ребенка. Необходимо установить все обстоятельства трагедии", - говорится в заявлении его пресс-службы.

Похожий инцидент произошел около недели назад в магнитогорском аквапарке. Пятилетняя девочка, скатившись с горки, ударилась головой о стоящего рядом с аттракционом мужчину. Ребенок погиб на месте.

Выбор читателей