В Таиланде погиб российский дайвер

Туристу стало плохо во время занятий подводным плаванием неподалеку от курорта Паттайя, и он утонул. В тайской полиции предполагают, что перед погружением россиянин злоупотреблял спиртным


ФОТО: depositphotos.com



В Таиланде погиб россиянин. Трагедия случилась с 41-летним туристом, занимавшимся подводным плаванием у побережья острова Рин, расположенного неподалеку от популярного курорта Паттайя. Как сообщает Lifenews.ru, Дмитрию Климченко стало плохо во время погружения, и он утонул.

По информации портала, мужчина находился в Таиланде в составе группы дайверов, зафрахтовавших для подводных погружений лодку. В настоящее время сотрудники местных правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели туриста, а посольство РФ в Бангкоке занимается проверкой данной информации. В тайской полиции предварительно заявили, что, вероятно, россиянин перед плаванием употреблял алкоголь.

В этом год в Таиланде погибли несколько туристов из России. Так, 3 апреля на острове Пхукет, на юго-западе страны, был обнаружен повешенным россиянин Борис Фальковский. До сих пор не известно, произошло убийство или мужчина сам решил свести счеты с жизнью. В его кармане находилось около 17 руб., следователи не исключили вероятного ограбления.

Ранее, 8 марта, российская туристка задохнулась во время пожара в гостинице Grand Park Avenue в Бангкоке. Огонь вспыхнул на четвертом этаже здания во время банкета. Сотрудники отеля и посетители были быстро эвакуированы, но женщина сильно отравилась продуктами горения и скончалась.

За сутки до этого трагический случай произошел в отеле Dewa Karon Beach Resort в Пхукете, где вода в бассейне оказалась под напряжением, в результате чего погиб россиянин, бросившийся в воду спасать своих детей, находившихся там. Выяснилось, что причиной всему стал оголенный провод, который оказался на мостике через бассейн.

В начале февраля на курортном острове Самуи утонул российский полицейский, приехавший в Таиланд на отдых со своей семьей. Он отправился на пляж и решил искупаться в море, которое в это время штормило. Из-за сильного течения спасти его не удалось. Бездыханное тело полицейского вытащили на берег другие отдыхающие. При этом оказалось, что вместе с россиянином утонули еще трое тех, кто пытался его спасти.

Выбор читателей