В центре Москвы столкнулись 11 автомобилей

Крупная авария произошла на Крымском мосту. По предварительным данным, ее причиной стала мокрая дорога. В результате происшествия серьезно пострадали два человека


ФОТО: Vesti.ru



Ночь на пятницу в Москве выдалась не из приятных. Особенно для тех, кто в это время оказался за рулем. Сильный дождь со снегом, ветер и - как следствие - плохая видимость и слабое сцепление с дорогой. Такое штормовое разгулье привело сразу к нескольким крупным авариям в городе.

На Крымском мосту в течение ночи произошел целый ряд ДТП. В самой крупной аварии столкнулись сразу 11 автомобилей, среди которых два грузовика, сообщает Lifenews.ru. Водители попросту не успевали вовремя затормозить на мокром асфальте. По имеющимся данным, есть пострадавшие.

На месте работали бригады "скорой помощи" и сотрудники ГИБДД. "Водитель одной из машин получил тяжелые травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии", - передает источник РИА "Новости" в правоохранительных органах.

По словам очевидцев аварии, водитель грузовика "Почта России" не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло на мокрой дороге. В него по цепочке врезался сначала "ВАЗ-2110", затем "Дэу Нексия" и ехавшие следом автомобили. Водители последних помогли извлечь водителя из искореженных "Жигулей", мужчина находился без сознания. Прибывшие на место спасатели помогли растащить еще несколько автомобилей.

На данный момент известно, что двоих пострадавших в тяжелом состоянии отправили в НИИ им. Склифосовского. Еще один участник ДТП доставлен в городскую больницу. Движение на мосту сильно затруднено в сторону центра. Причины и виновник аварии устанавливаются.

В конце марта на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе произошло крупное ДТП. Столкнулись три иномарки, в том числе "Рено Лагуна", "БИД Ф3" и "Рено Логан". Водители и пассажиры вышли на проезжую часть, что и привело к трагедии. Погибли два человека, еще трое были ранены. Были названы две основные версии случившегося - превышение скорости одним из участников дорожного движения и плохие погодные условия.

Месяц назад на въезде в Москву на небольшом отрезке в районе 14-го км Новорижского шоссе произошла целая серия из пяти крупных ДТП. В общей сложности, тогда разбились 35 автомобилей. Причиной аварий стали гололед и несоблюдение водителями скоростного режима. По всей видимости, водители подъезжали к месту, где разбитые машины перегородили дорогу, на слишком большой скорости и не успевали вовремя затормозить. Ситуацию усугубил гололед.

Выбор читателей