Саксофонист The Killers застрелился из ружья

Музыкант американской рок-группы покончил с собой в собственном доме в Лас-Вегасе. Томас Март участвовал в записи трех альбомов, а также выступал вместе с коллективом на концертах


ФОТО: thekillersmusic.com



Саксофонист американской рок-группы The Killers Томас Март покончил с собой, застрелившись из ружья. Тело 33-летнего музыканта было обнаружено в его доме в Лас-Вегасе, сообщила накануне газета The Guardian.

"Мы потеряли нашего друга Томаса Марта. Молимся и скорбим вместе с его близкими. В Лас-Вегасе сегодня стало темнее", - написали в микроблоге Twitter участники рок-группы. Коллеги считали его одним из самых талантливых представителей музыкальной сцены Лас-Вегаса. Причины самоубийства пока не известны.

Музыкант участвовал в записи трех альбомов группы, а также выступал вместе с коллективом на концертах. По мнению критиков, именно благодаря ему звук The Killers стал более душевным, что помогло им взобраться на вершину британских чартов.

The Killers была образована в 2002 г. клавишником Брэндоном Флауэрсом и гитаристом Дейвом Кенингом. Группа записала такие студийные альбомы, как "Hot Fuss" и "Sam's Town".

Музыканты получили широкую известность благодаря синглам "Somebody Told Me", "When You Were Young", "Read My Mind", "Shadowplay", "Don't Shoot Me Santa", "Spaceman", "The Cowboy's Christmas Ball". Всего было продано более 15 млн дисков по всему миру.

В марте 2010 г. лидер американской альтернативной группы Sparklehorse 47-летний Марк Линкус покончил собой, застрелившись из дробовика. Мультиинструменталист и продюсер ушел из жизни в своем доме в Ноксвилле (штат Теннесси).

Из-за уединенного образа жизни Линкус считался отшельником. При этом он сотрудничал со многими знаменитостями: Томом Йорком, Пи Джей Харви, Томом Уэйтсом, Ниной Перрсон, Игги Попом, Дэвидом Линчем.

Выбор читателей