Убийце звезды "Дома-2" дали 11 лет

Зарезавший Андрея Кадетова экс-сотрудник МЧС будет отбывать заключение в колонии строгого режима. Перед оглашением приговора суд признал его вменяемым и не заслуживающим снисхождения


ФОТО: dom2.ru



Убийцу бывшего участника телепроекта " Дом-2" Андрея Кадетова приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Суд Калининского районного суда Санкт-Петербурга признал инспектора отдела надзорной деятельности Петроградского района ГУ МЧС Юрия Жидкова вменяемым и не заслуживающим снисхождения. Стоит отметить, что максимальный срок, который грозил Жидкову, составлял 15 лет заключения.

"Жидков убил Кадетова на почве личных неприязненных отношений, после чего скрылся с места происшествия", - цитирует "Комсомольская правда" заключение главного следственного управления СК РФ по Петербургу. При этом, как пишет издание, несмотря на приговор, следователи так и не придали огласки настоящий мотив совершения преступления и не нашли орудие убийства телезвезды. В материалах уголовного дела оно фигурирует в качестве "неустановленного колюще-режущего предмета".

В ходе следствия называлось несколько версий убийства Кадетова. По одной из них, предполагалось, что экс-участник "Дома-2" стал жертвой ритуальной расправы психопата. По другой - его убил знакомый, приревновавший к своей подруге.

Андрей Кадетов был убит в декабре 2010 года. Преступник напал на молодого человека около 18:00 у паркинга, неподалеку от дома №74 по Светлановскому проспекту, когда тот вышел прогуляться с собакой, и нанес более полутора десятков ножевых ранений. Подозреваемого в его убийстве Юрия Жидкова задержали в марте 2011 года.

Андрей Кадетов провел на телепроекте "Дом-2" 212 дней - с апреля по ноябрь 2010 года. Молодой человек покинул шоу со скандалом. Выяснилось, что, вопреки правилам, он женат. Кадетов объяснил, что его брак формальный, и пообещал развестись. Однако руководство "Дома-2" было неумолимо.

Выбор читателей