У осьминога Пауля появился достойный преемник

На одной из ферм в Англии лама по кличке Николас безошибочно предсказывает победителей всех футбольных матчей. Недавно он угадал исход финала Кубка страны, а согласно последнему его прогнозу, в субботнем финале Лиги чемпионов победит "Челси"


ФОТО: youtube.com



Похоже, появился достойный продолжатель дела всемирно известного осьминога Пауля. На одной из ферм в английском графстве Сассекс живет лама по кличке Николас. На радость владельцам, животное безошибочно предсказывает победителей футбольных поединков, сообщает The Mirror.

Таланты нового оракула первой обнаружила 64-летняя хозяйка ранчо Линда Джонсон. Николас верно указал победителей матчей английской премьер-лиги этого сезона, а недавно он предсказал победу "Челси" над "Ливерпулем" в финале Кубка Англии. "Ламы по природе очень умные и наблюдательные, и я уверена: Николас обгонит по популярности осьминога Пауля, ведь у моего любимца больше практики. Он долгие годы сам гоняет мяч по полю. Футбол - его страсть", - сказала Джонсон.

Также новый предсказатель хорошо "разбирается" в перипетиях плей-офф Лиги чемпионов, безошибочно определив победителей всех матчей. На финальный матч, который пройдет в эту субботу, у ламы тоже есть прогноз. Чтобы доказать, что Николас - настоящий предсказатель, хозяева провели эксперимент.

В сарае поставили два шеста с красным и синим мячами наверху, символизирующих цвета команд-соперниц - "Челси" и "Баварии". После небольшого раздумья лама подошел и смело ткнулся носом в синий мяч, таким образом показывая, что обладателем почетного трофея станет лондонская команда.

Таланты четвероногого питомца в одночасье сделали его очень популярным среди футбольных почитателей в Британии. Ежедневно на ранчо, где содержится восьмилетний самец, приезжают посетители, все хотят сфотографироваться с героем и загадать желание на удачу. Хозяева Николаса заявили, что животное продолжит предсказания после финала ЛЧ и обязательно будет следить за ходом игр грядущего чемпионата Европы. Так что остается только ждать новых известий из Сассекса.

Напомним, раньше самым известным в мире предсказателем считался немецкий осьминог Пауль. Мировая слава пришла к нему во время плей-офф мундиаля в ЮАР. Пауль безошибочно предсказал результаты всех игр с участием Германии. Правда, потом немцы играли с испанцами, и здесь осьминог неожиданно взял и выбрал банку с испанским флагом. Как пошутили испанские болельщики, наверное, у него были родственники из окружающих Испанию морей. Но и это предсказание оказалось верным. В прошлом году знаменитый головоногий моллюск-предсказатель умер и был похоронен на родине.

Выбор читателей