Клоуны повергли в панику квартирных воров

Грабители уже забрались в квартиру, но там их ждали загримированные артисты Росгосцирка. Испугавшись комиков, воры прыгнули с балкона и, хромая, бросились наутек




Грабители пытались проникнуть в квартиру заслуженных артистов Росгосцирка, однако они не могли предположить, какой сюрприз их там ждет.

Клоуны Михаил Павлов и его супруга Наталья готовились к выступлению на утреннике. Михаил наносил грим, когда услышал посторонние звуки на балконе. Когда он немного приоткрыл дверь и высунул разукрашенное лицо в проем, то увидел перед собой две пары вытаращенных глаз.

"У них в руках были специальные инструменты для взлома. Мы с женой как раз собирались на представление, шутили, и вдруг услышали шум", - цитирует Lifenews.ru артиста Росгосцирка. По его словам, если бы воры пришли на час позже, то смогли бы без труда проникнуть в квартиру, так как двери на балконе некрепкие.

Грабители совершенно не ожидали увидеть загриммированных артистов и ретировались. В ужасе они сиганули вниз со второго этажа, а потом, хромая, пустились наутек.

Клоуны сразу же вызвали полицию, но заявление писать не стали, так как воры не успели ничего украсть. "Мы их здорово проучили. Остались парни с клоунским носом! Теперь не скоро на дело пойдут", - сказала Наталья.

"Попытка кражи со взломом произошла на улице Норильская в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Пытались ограбить заслуженных артистов Росгосцирка, но испугались и сбежали", - сообщили сотрудники правоохранительных органов.

"Клоуны проявляют неожиданное поведение и ставят человека в неудобную ситуацию", - пояснил ситуацию корреспонденту "Yтра" Виктор Макаров, президент Профессиональной психотерапевтической лиги.

По его словам, поведение клоунов может быть неожиданно, оно разрушает стереотипы. "Это первая и основная причина. Вторая причина, почему люди боятся клоунов, - известные фильмы, где под маской клоунов были насильники и убийцы", - добавил он.

Выбор читателей