Вооруженные налетчики напали на бизнес-центр в Москве

Преступники ограбили несколько банкоматов и избили четверых человек. Добычей злоумышленников стали несколько миллионов рублей


ФОТО: thinkstockphotos.com



Сегодня ночью в Москве совершено нападение на бизнес-центр, располагающийся по адресу: улица Профсоюзная, дом 114. Преступники вскрыли и ограбили несколько банкоматов, находящихся в здании.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе "Ситибанка", из их банкомата злоумышленники вытащили около 2,4 млн рублей. В настоящее время работники банка активно сотрудничают со следствием. В пресс-службе банка также заверили, что сумма нанесенного ущерба никаким образом не отразится на клиентских операциях организации.

По информации Lifenews.ru, проникнуть в здание налетчики смогли через окно на втором этаже. Когда бандиты попали внутрь, они избили четверых находившихся там администраторов, угрожая пистолетом, затем связали их и удерживали в течение трех часов. За это время злоумышленники успели вскрыть, в общей сложности, 15 кабинетов. После этого налетчики покинули офис.

Как добавляет портал, одному из сотрудников бизнес-центра, 25-летнему Дмитрию Привалову, понадобилась экстренная медицинская помощь. Его ударили по голове монтировкой. Трое пострадавших получили помощь на месте.

Последнее громкое ограбление банка произошло в Москве в апреле. Тогда бандиты совершили налет на отделение "Гринфилдбанка", причем для совершения преступления им пришлось проломить стену в здании, где оно располагается.

Ранее, 20 марта, злоумышленники проникли в хранилище Сбербанка, находящееся по улице 1812 года, и вынесли оттуда всю имевшуюся наличность. В правоохранительных органах подозревают, что кто-то из сотрудников банка был наводчиком бандитов, а преступление совершили профессиональные уголовники.

За десять дней до этого нападению подверглось еще одно отделение Сбербанка - расположенное на юго-западе Москвы, по адресу: улица Вавилова, дом 23. Полицейским удалось задержать грабителей, у которых было изъято огнестрельное и холодное оружие.

Читайте также

Выбор читателей